Праздничные линейки, посвященные началу учебного года, прошли в средних образовательных учреждениях Ангарского округа

1-09-2022, 19:00
Праздничные линейки, посвященные началу учебного года, прошли в средних образовательных учреждениях Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Председатель Думы Александр Городской побывал в Ангарском техникуме строительных технологий. Сегодня здесь обучаются 650 студентов по шести специальностям. На профессиональных конкурсах, таких как WorldSkills Russia и Абилимпикс, ребята ежегодно занимают призовые места.
«Впереди у вас прекрасное время. Новые встречи и знания, житейский опыт, профессиональные навыки. Уверен, вы выбрали верное направление. Строительные специальности очень востребованы на рынке труда. Удачи и успехов!», – обратился к студентам Александр Городской.
В этом году в техникуме строительных технологий откроют новые мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills Russia, где студенты будут осваивать еще одну специальность – бетонщик.
Заместитель мэра Марина Сасина, медицинский работник с 40-летним стажем, поздравила с началом учёбы студентов Ангарского медицинского колледжа. В этом году торжественная линейка впервые прошла в парке имени 10-летия Ангарска. Всего в образовательном учреждении будут обучаться 500 человек. Из них 163 –первокурсники.
«Уважаемые коллеги! Вы выбрали самую гуманную профессию, одну из самых сложных и востребованных. Учитесь усердно, ждём вас в наших медицинских учреждениях!», – отметила Марина Сасина.
В этом году медколледж окончили 79 выпускников, 62 из них выбрали работу в ангарских медицинских организациях.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе продолжается вакцинация от коронавируса

В медицинских учреждениях Ангарского округа продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Как рассказала заместитель мэра Марина Сасина, если с момента последней прививки прошло более полугода, следует пройти ревакцинацию. Сделать это можно в Ангарской городской больнице № 1 и Больнице скорой медицинской помощи.

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, проходят в образовательных учреждениях Ангарского округа

В этом году 1 сентября в ангарские школы пошли более 29,5 тысяч учеников, в том числе 3034 первоклассника (118 классов) и 1384 выпускника 11-х классов. Мэр округа Сергей Петров посетил сегодня линейки в школах №№ 14, 24, 38 и гимназиях № 1 и № 8.

Последние звонки 22 мая прозвучали в образовательных учреждениях Ангарского округа

В этом году суббота, 22 мая, – единый день проведения последних звонков во всех образовательных учреждениях Ангарского округа. Выпускниками школ-2021 станут 2391 девятиклассник и 1341 одиннадцатиклассник.

Сегодня учебный год начался для 28,5 тысяч школьников Ангарска

Руководители администрации Ангарского округа сегодня, 1 сентября, посетили праздничные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году за парты сели более 28,5 тысячи учеников, в том числе 3139 первоклассников и 1406 выпускников 11 классов.

Сборная студентов Иркутской области принимает участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярске

Региональная сборная студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области принимает участие в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области