Праздничные линейки, посвященные началу учебного года, прошли в средних образовательных учреждениях Ангарского округа

1-09-2022, 19:00
Праздничные линейки, посвященные началу учебного года, прошли в средних образовательных учреждениях Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Председатель Думы Александр Городской побывал в Ангарском техникуме строительных технологий. Сегодня здесь обучаются 650 студентов по шести специальностям. На профессиональных конкурсах, таких как WorldSkills Russia и Абилимпикс, ребята ежегодно занимают призовые места.
«Впереди у вас прекрасное время. Новые встречи и знания, житейский опыт, профессиональные навыки. Уверен, вы выбрали верное направление. Строительные специальности очень востребованы на рынке труда. Удачи и успехов!», – обратился к студентам Александр Городской.
В этом году в техникуме строительных технологий откроют новые мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills Russia, где студенты будут осваивать еще одну специальность – бетонщик.
Заместитель мэра Марина Сасина, медицинский работник с 40-летним стажем, поздравила с началом учёбы студентов Ангарского медицинского колледжа. В этом году торжественная линейка впервые прошла в парке имени 10-летия Ангарска. Всего в образовательном учреждении будут обучаться 500 человек. Из них 163 –первокурсники.
«Уважаемые коллеги! Вы выбрали самую гуманную профессию, одну из самых сложных и востребованных. Учитесь усердно, ждём вас в наших медицинских учреждениях!», – отметила Марина Сасина.
В этом году медколледж окончили 79 выпускников, 62 из них выбрали работу в ангарских медицинских организациях.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе продолжается вакцинация от коронавируса

В медицинских учреждениях Ангарского округа продолжается прививочная кампания от коронавирусной

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, проходят в образовательных учреждениях Ангарского округа

В этом году 1 сентября в ангарские школы пошли более 29,5 тысяч учеников, в том числе 3034

Последние звонки 22 мая прозвучали в образовательных учреждениях Ангарского округа

В этом году суббота, 22 мая, – единый день проведения последних звонков во всех образовательных

Сегодня учебный год начался для 28,5 тысяч школьников Ангарска

Руководители администрации Ангарского округа сегодня, 1 сентября, посетили праздничные линейки,

Сборная студентов Иркутской области принимает участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярске

Региональная сборная студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.