Делегация Мьянмы познакомилась с предприятиями и организациями Иркутской области
12-09-2022, 02:41

Высокую заинтересованность в сотрудничестве с Иркутской областью высказали представители делегации Мьянмы в рамках визита в регион. Напомним, что 10 сентября Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с Председателем Государственного административного совета, Премьер-министром Временного правительства, Главнокомандующим вооружёнными силами Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном. 11 сентября глава Приангарья и представители делегации Мьянмы посетили Иркутский авиационный завод.
На сегодняшний день внешнеторговое сотрудничество Иркутской области и Мьянмы представлено преимущественно поставками техники и запасных частей к ней, производимыми ПАО «Корпорация Иркут».
- Мы хотели бы усилить наше взаимодействие, расширить товарную структуру торговли, - сказал Игорь Кобзев.
Также Губернатор Приангарья и Премьер-министр Временного правительства Мьянмы посетили Иркутскую областную детскую клиническую больницу.
- Мы показали, какими темпами развивается медучреждение, представили самую современную операционную, где используются методы роботизированной хирургии. Робот-ассистированная система «Versius» поступила в больницу в июне этого года. Также мы продемонстрировали виртуальный проект новой больницы, визит-центр, где уже сейчас можно совершить vr-прогулку по палатам и операционным будущей больницы, строящийся Гагарин-парк, - сообщил главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.
Представители делегации Мьянмы высоко оценили опыт регионального медучреждения. Юрий Козлов подчеркнул, что больница готова к сотрудничеству и обмену опытом с зарубежными коллегами.
Министр здравоохранения Мьянмы познакомился в Иркутске с работой АО «Фармасинтез» - крупнейшего в России производителя социально значимых препаратов. Он посетил цеха предприятия, высоко оценил культуру производства, обсудил перспективы взаимодействия.
В областном центре делегация также посетила школу N14. Кроме того, в столице региона состоялась встреча руководства министерства образования Иркутской области, ректоров вузов региона с министром науки и технологий Республики Союз Мьянма Мио Тейн Кьяу. Стороны выразили уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Делегация из Мьянмы находится в Иркутской области с рабочим визитом
Делегация из Мьянмы во главе с председателем Государственного административного совета, премьер-министром страны Мин Аун Хлайном находится в Иркутской области с рабочим визитом. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель правительства региона Константин Зайцев, мэр Иркутска Руслан Болотов, руководитель
Губернатор Иркутской области встретился с Председателем Государственного административного совета Мьянмы
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с Председателем Государственного административного совета, Премьер-министром Временного правительства, Главнокомандующим вооружёнными силами Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном. В ней приняли участие представители делегации Мьянмы, Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в
Губернатор региона и делегация республики Беларусь обсудили сотрудничество с ОАО «Минский тракторный завод»
Губернатор региона Игорь Кобзев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Виталий Вовк обсудили приоритетные аспекты взаимного сотрудничества. Встреча сторон состоялась сегодня, 19 марта, в Правительстве региона в рамках рабочего визита белорусской делегации в Иркутскую область.
В Иркутской области пройдет первый Российско-Китайский научно-практический форум в сфере здравоохранения
Первый Российско-Китайский научно-практический форум в сфере здравоохранения, обмена опытом и инновационными медицинскими технологиями между Иркутской областью и провинцией Хэйлунцзян Китайской Народной Республики пройдет в Иркутске 22 – 23 сентября. Об этом сообщил министр здравоохранения
Сергей Левченко проведет ряд деловых встреч в Пекине
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вошел в состав официальной российской делегации в рамках рабочего визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Пекин. Премьер-министр РФ примет участие
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Не поддался на провокацию: в Иркутске мужчина помог полицейским выйти на след иностранного вербовщика
В отдел полиции обратился местный житель, который рассказал о попытке вовлечение его в противоправную деятельность.
В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.
По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили
Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций
В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или
Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса
Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».
В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева
Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.





Добавить комментарий!