Губернатор региона и делегация республики Беларусь обсудили сотрудничество с ОАО «Минский тракторный завод»
19-03-2021, 19:10

Губернатор региона Игорь Кобзев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Виталий Вовк обсудили приоритетные аспекты взаимного сотрудничества. Встреча сторон состоялась сегодня, 19 марта, в Правительстве региона в рамках рабочего визита белорусской делегации в Иркутскую область.
Сейчас на территории Иркутской области эксплуатируется более девяти тысяч тракторов производства ОАО «Минский тракторный завод» как в сельском хозяйстве, так и в лесной и дорожной отрасли. Игорь Кобзев подчеркнул, что на данный момент в регионе развивается добровольческое направление, деятельность которого также требует оснащения специализированной техникой, в том числе для проведения работ в пожароопасный период.
- Для увеличения объёмов поставок техники предлагаем рассмотреть возможность организации на территории Иркутской области сервисно-технического центра завода. Он будет оказывать услуги по проведению ремонта поставленных машин, проводить обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию техники. Опыт такого взаимодействия у нас уже есть: достигнута договорённость с холдингом «Амкодор» об открытии в Иркутской области сервисно-технического центра компании с организацией склада запасных частей,- сказал Игорь Кобзев.
Глава минского тракторного завода подчеркнул финансовую выгоду для региона в создании сервисного центра. Это позволит эксплуатирующим технику организациям проводить ремонт быстрее и дешевле.
- Также мы предлагаем организовать учебный класс тракторного завода. Необходимо подобрать учебное заведение, на базе которого будут готовить специалистов по эксплуатации этой техники,- предложил Виталий Вовк.
В рамках визита в регион члены белорусской делегации уже провели переговоры с лесхозом Иркутской области. Планируется посещение производственных площадок, действующих в регионе, дилерских центров компании, а также организаций, потенциально заинтересованных в установлении партнерских отношений с заводом. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин обсудили вопросы реализации газовых проектов в Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин обсудили вопросы реализации газовых проектов в регионе, включая освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Встреча сторон состоялась в Правительстве Приангарья.
Министерство лесного комплекса Иркутской области и ОАО «АМКОДОР-управляющая компания холдинга» подписали соглашение о сотрудничестве
Визит в Иркутскую область делегации холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) для решения вопросов сотрудничества по поставкам продукции холдинга и организации сервисно-технического центра в регионе состоялся с 17 по 20 январ
Сотрудничество Иркутской области и Республики Беларусь в сфере поставок в регион специализированной техники обсудили в Правительстве Приангарья
Поставки в Иркутскую область специализированной техники производства холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) обсудили сегодня во время совещания под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Встреча сторон состоялась в рамках рабочего визита в регион белорусской делегации.
В Иркутской области может появиться совместное производство с Республикой Беларусь
Губернатор Игорь Кобзев подписал соглашение о сотрудничестве Правительства Иркутской области с Минским тракторным заводом.
Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничестве
Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничествеДелегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко посетила Петербургский тракторный завод. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства региона Антон Логашов, заместитель Председателя Правительства региона – руководитель представительства Правительства Иркутской
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,
В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий
Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии






Добавить комментарий!