Губернатор региона и делегация республики Беларусь обсудили сотрудничество с ОАО «Минский тракторный завод»

19-03-2021, 19:10
Губернатор региона и делегация республики Беларусь обсудили сотрудничество с ОАО «Минский тракторный завод»



Губернатор региона Игорь Кобзев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Виталий Вовк обсудили приоритетные аспекты взаимного сотрудничества. Встреча сторон состоялась сегодня, 19 марта, в Правительстве региона в рамках рабочего визита белорусской делегации в Иркутскую область.
Сейчас на территории Иркутской области эксплуатируется более девяти тысяч тракторов производства ОАО «Минский тракторный завод» как в сельском хозяйстве, так и в лесной и дорожной отрасли. Игорь Кобзев подчеркнул, что на данный момент в регионе развивается добровольческое направление, деятельность которого также требует оснащения специализированной техникой, в том числе для проведения работ в пожароопасный период.
- Для увеличения объёмов поставок техники предлагаем рассмотреть возможность организации на территории Иркутской области сервисно-технического центра завода. Он будет оказывать услуги по проведению ремонта поставленных машин, проводить обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию техники. Опыт такого взаимодействия у нас уже есть: достигнута договорённость с холдингом «Амкодор» об открытии в Иркутской области сервисно-технического центра компании с организацией склада запасных частей,- сказал Игорь Кобзев.
Глава минского тракторного завода подчеркнул финансовую выгоду для региона в создании сервисного центра. Это позволит эксплуатирующим технику организациям проводить ремонт быстрее и дешевле.
- Также мы предлагаем организовать учебный класс тракторного завода. Необходимо подобрать учебное заведение, на базе которого будут готовить специалистов по эксплуатации этой техники,- предложил Виталий Вовк.
В рамках визита в регион члены белорусской делегации уже провели переговоры с лесхозом Иркутской области. Планируется посещение производственных площадок, действующих в регионе, дилерских центров компании, а также организаций, потенциально заинтересованных в установлении партнерских отношений с заводом. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин обсудили вопросы реализации газовых проектов в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин обсудили вопросы реализации газовых проектов в регионе, включая освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Встреча сторон состоялась в Правительстве Приангарья.

Министерство лесного комплекса Иркутской области и ОАО «АМКОДОР-управляющая компания холдинга» подписали соглашение о сотрудничестве

Визит в Иркутскую область делегации холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) для решения вопросов сотрудничества по поставкам продукции холдинга и организации сервисно-технического центра в регионе состоялся с 17 по 20 январ

Сотрудничество Иркутской области и Республики Беларусь в сфере поставок в регион специализированной техники обсудили в Правительстве Приангарья

Поставки в Иркутскую область специализированной техники производства   холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) обсудили сегодня во время совещания под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Встреча сторон состоялась в рамках рабочего визита в регион белорусской делегации.

В Иркутской области может появиться совместное производство с Республикой Беларусь

Губернатор Игорь Кобзев подписал соглашение о сотрудничестве Правительства Иркутской области с Минским тракторным заводом.

Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничестве

Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничествеДелегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко посетила Петербургский тракторный завод. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства региона Антон Логашов, заместитель Председателя Правительства региона – руководитель представительства Правительства Иркутской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В кинотеатрах Иркутска и Ангарска стартует премьера патриотического фильма для детей «Наследники Победы»

С 24 апреля 2025 года в широкий прокат в кинотеатрах по всей России выходит полнометражный художественный фильм «Наследники Победы» созданный командой новосибирской киностудией «Краски» летом 2024 года при поддержке Правительства Новосибирской области.

В Иркутске 2 студентки перевели мошенникам деньги родителей

В дежурную часть полиции обратилась мать 19-летней студентки с заявлением о хищении денежных средств.

Пенсионерка из Усолья-Сибирского лишилась более 700 тысяч рублей, пытаясь поменять энергосчетчик

Женщина поверила лжекоммунальщику, который во время разговора употреблял названия улиц и магазинов, знакомые потерпевшей.

В Иркутске сотрудники полиции устанавливают местонахождение 13-летнего Артема Сулешко

В дежурную часть отдела полиции No 6 МУ МВД России «Иркутское» обратилась мама мальчика. Она рассказала, что вчера ее сын, проживающий в Правобережном округе, ушел из школы и не вернулся домой.

В Качуге полицейские приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Подобные мероприятия проходят на постоянной основе для граждан, находящихся в поиске работы.

В Братске завершился традиционный турнир мини-футбола имени Андрея Жданова, геройски погибшего заместителя командира отряда особого назначения Иркутской области

В Братске в спорткомплексе «Сибирь» прошел XXVI традиционный турнир памяти капитана милиции Андрея Жданова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.