Инициативы жителей Ангарского округа нашли отражение в перечне наказов депутатам на следующий год

28-09-2022, 15:30
Инициативы жителей Ангарского округа нашли отражение в перечне наказов депутатам на следующий год, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На очередном, сентябрьском заседании Думы депутаты рассмотрели и утвердили 10 вопросов. В заседании, которое состоялось в формате видео-конференц-связи, приняли участие 18 народных избранников.
Первым вопросом заслушали информацию о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Ангарского округа к работе в зимних условиях.
Как рассказала председатель Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Василина Шунова, на источниках теплоснабжения ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10, а также муниципальных котельных в Зуе, Одинске, Савватеевке проведены все необходимые работы по подготовке оборудования. Также выполнены гидравлические испытания на сетях теплоснабжения.
На сетях электросетевого хозяйства и трансформаторных подстанциях выполнен текущий ремонт.
Работу по подготовке к зиме провели управляющие организации и ТСЖ. Произведен ремонт кровель, фасадов, цоколей, смена трубопроводов отопления, горячего и холодного водоснабжения, замена запорно-регулирующей арматуры и другие виды работ.
Отметим, отопительный сезон в Ангарском округе в этом году стартовал 5 сентября, раньше обычного.
Утвержден перечень наказов избирателей Ангарского округа. Положение было разработано в этом году. Документ устанавливает порядок реализации наказов, полученных депутатами от жителей, и определяет особенности рассмотрения этих предложений, в том числе поступивших в период избирательной кампании.
Расходы на реализацию наказов будут ежегодно предусматриваться в местном бюджете. Предельный объем финансирования по каждому избирательному округу на следующий год – миллион рублей.
Еще один важный вопрос – внесение изменений в Положение об инициативных проектах и порядок работы комиссии по проведению конкурсного отбора. Документ дополнен новой главой, определяющей особенности реализации инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет областного бюджета. Ответственным за рассмотрение является муниципальный отдел по стратегическому развитию территории администрации.
«Партия «Единая Россия» запустила новый проект – «Есть Решение». Жители региона могут вносить инициативные проекты, а государство выделит средства на их реализацию. На одну заявку можно получить до двух миллионов рублей. Проект должен иметь высокую общественную значимость», – рассказал председатель Думы Александр Городской.
До 10 октября инициативная группа граждан, сельский староста, ТОС на территории Ангарского округа, где планируется реализовать идею, могут подать заявку на конкурс. Сначала проекты отберет муниципальная комиссия, затем пройдет областной конкурс. Победители получат финансирование из областного бюджета.
Не менее 10% от стоимости проекта должен составить инициативный платеж. Это могут быть деньги граждан, привлеченных спонсоров – предприятий, предпринимателей, но не других государственных программ.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вопросы благоустройства обсудили на очередном заседании Общественной палаты Ангарского округа

Очередное заседание Общественной палаты состоялось 22 сентября. О программах, реализуемых на

Десять вопросов рассмотрели депутаты на очередном июньском заседании Думы Ангарского округа

Официальное заседание состоялось сегодня, 28 июня, в администрации Ангарского округа. В повестке

В Ангарском округе депутаты утвердили Положение о наказах избирателей

Работа над Положением о наказах велась на протяжении трех месяцев. На очередном заседании решением

Информацию о реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» заслушали депутаты на рабочем заседании Думы

На рабочем заседании Думы депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы

На очередном заседании Думы округа 23 марта рассмотрели шесть вопросов

Заседание Думы Ангарского округа состоялось сегодня, 23 марта, в администрации. Депутаты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...