Ход реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие внегородских территорий» обсудили депутаты на очередном заседании Думы

28-09-2022, 17:30
Ход реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие внегородских территорий» обсудили депутаты на очередном заседании Думы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Докладчиком по этому вопросу выступила начальник Управления по внегородским территориям Ирина Цыпенко. Программа реализуется на трех территориях – Мегетской, Одинской и Савватеевской. Профильное управление занимается вопросами содержания и развития всех сельских населенных пунктов.
Темпы реализации программы по данным на 1 августа хорошие. По некоторым направлениям показатели выше прогнозных. Так, например, в рамках инвестиционного проекта Братской электросетевой компании был произведен монтаж уличного освещения в Мегете еще на четырех улицах.
По просьбам жителей дополнительно установлены две контейнерные площадки для сбора мусора.
В этом году администрация округа впервые участвовала в областной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На полученные средства в Стеклянке установлена новая детская площадка.
По этой же программе по улице Садовой в Мегете был построен тротуар. Но по вине подрядчика работы не были приняты, а контракт расторгнут.
«Работы выполнены очень плохо, пробы асфальтового покрытия не отвечают требованиям. Поэтому мы были вынуждены принять такое решение», – пояснила Ирина Цыпенко.
В завершающей стадии проект дороги в объезд кладбища в деревне Зуй. Срок окончания проектирования по контракту – декабрь 2022 года. Дорога планируется в асфальтобетонном исполнении протяженностью около 800 метров.
В экспертизе находится проект строительства школы искусств в Мегете.
В настоящее время ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчика для реконструкции автомобильного путепровода. Средства на эти цели предусмотрены по проекту «Безопасные качественные дороги». Ремонт начнется в следующем году, а подготовительные работы планируют провести уже в этом.
Уличное освещение появилось по улице Полевой в Савватеевке.
Завершаются работы по строительству новых канализационно-очистных сооружений. Это уникальный проект для сельских территорий, аналогов которому на сегодня в Иркутской области нет. Стоимость работ более 150 миллионов рублей. Основное финансирование из регионального бюджета.
На Одинской территории в этом году акцентировали внимание на дорогах. В заимке Ивановке отсыпана центральная дорога, в Одинске ведется ремонт асфальтового покрытия на двух улицах – Молодежной и Победы. Из-за пучинистых грунтов и интенсивности движения на этих участках дорожное полотно сильно деформировалось. В связи с этим водители рейсовых и школьных автобусов отказались следовать по этим улицам до разворотной площадки. По поручению мэра Сергея Петрова покрытие ремонтируют.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В селе Одинск в этом году проведут капитальный ремонт улиц Молодежная и Победы

Необходимость в ремонте центральных улиц Одинска – Молодежная и Победы – возникла в 2021 году.

Информацию о реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» заслушали депутаты на рабочем заседании Думы

На рабочем заседании Думы депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы

Совещание по вопросам реализации национальных проектов на внегородских территориях Ангарского округа состоялось в мэрии

Одна из важнейших задач, которую администрация округа планирует реализовать на сельских

Власти Приангарья намерены выделить средства на развитие сельских территорий

На реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2015 году планируется

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.