Третья группа мобилизованных отправилась из Ангарска в военно-учебный центр Новосибирска

29-09-2022, 14:10
Третья группа мобилизованных отправилась из Ангарска в военно-учебный центр Новосибирска, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Отправка состоялась сегодня, 29 сентября, от площади перед стадионом «Ангара». К присутствующим обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Город, рожденный Победой, город, который основали победители. Есть полная уверенность, что и сейчас победа будет за нами. Вы добьетесь этого, сомнений нет. Веры вашим родным, а вам – мужества и стойкости. Возвращайтесь домой, к семьям. Мы вас будем ждать и молиться за вас», – сказал Сергей Петров.
Александр Городской пожелал мужчинам мужества и скорейшего возвращения домой.
«В нашем Отечестве настало трудное время, когда каждый россиянин вспомнил, что он не только сын, муж, отец, но и воин. Сегодня это мужское предназначение предстоит исполнять там, где по-настоящему, не на словах, проявляется любовь к своему Отечеству, к своему народу. Там, где жизнь каждого становится жизнью нашей страны. Помните, что защищать Родину, – это еще и беречь себя. Будьте внимательны к своей жизни, собраны, тверды. Господь благословит всех, кто сегодня несет истинную мужскую службу. Ангела-хранителя вам, помощи Божьей, покрова Пресвятой Богородицы!», – благословил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Килин.
По информации Правительства Иркутской области, подготовку жители региона будут проходить в Новосибирском высшем военном командном училище, где они проведут около месяца. На месте мужчины получат обмундирование, которое положено военнослужащим. Кроме того, за счет регионального бюджета для них будет приобретено дополнительное снаряжение.
«Встречался с депутатами всех уровней, предложил объединить усилия и точечно помогать семьям мобилизованных. Соберем специальную рабочую группу, которая будет работать над совершенствованием мер социальной поддержки для мобилизованных, военнослужащих и их семей», – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На подготовку в Новосибирск отправились жители Ангарского округа, призванные по мобилизации

Отправка мобилизованных граждан состоялась сегодня, 28 сентября. Со словами поддержки к землякам

Еще два железнодорожных состава мобилизованных граждан отправили из Иркутской области на учебную подготовку

Учебную подготовку жители региона будут проходить в Новосибирском высшем военном командном

На подготовку в Новосибирск отправились еще 50 жителей Ангарского округа, призванных по мобилизации

Отправка мобилизованных граждан состоялась сегодня, 28 сентября. Со словами поддержки к землякам

Иркутская область проводила на военную службу первых мобилизованных граждан

Перед отправкой мужчин поприветствовали Губернатор Игорь Кобзев, председатель Законодательного

В Ангарске состоялась отправка призванных по мобилизации

От призывного пункта Ангарска сегодня, 27 сентября, в сборный пункт Гончарово отправились более

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.