Мэр округа Сергей Петров проинспектировал ход ремонта дорог

7-10-2022, 18:50
Мэр округа Сергей Петров проинспектировал ход ремонта дорог, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Выездное совещание по объектам ремонта и строительства дорог провели сегодня, 7 октября, мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов.
Работы в разгаре на улице Прибрежной. Строительство дороги ведется по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства» национального проекта «Жильё». Предусмотрено освещение, тротуары, ливневая канализация, остановки общественного транспорта. На участке от Космонавтов до Радужной уже уложен асфальт. На перекрестках планируется установка светофоров. Работы будут завершены до 30 ноября.
«Это новострой. Проект имел недоработки, из-за чего была приостановка работ. В итоге срок по исполнению контракта продлен до конца ноября. Все сезонные работы выполнены», – отметил Сергей Петров.
Как подчеркнул Александр Городской, строительство новых дорог дает перспективы для развития территории: «Это только начало большого пути. В данном районе планируется возведение детского сада, школы и поликлиники. Нужны серьезные вложения с привлечением бюджетов всех уровней. Это позволит ангарчанам жить в более комфортных условиях, даст дополнительные рабочие места».
Комплексный ремонт завершен на Чайковского. Улицу приводили в порядок поэтапно. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2019 году отремонтирован участок от Московского тракта до Карла Маркса. В 2020 году построена дополнительная полоса на отрезке от Институтской до Ленинградского проспекта, открыт прямой выезд на проспект. В 2021 году отремонтирован участок улицы от Карла Маркса до Крупской. В этом году – завершающий этап ремонта – от Крупской до Ленинградского проспекта.
Полностью заменено асфальтовое покрытие и бордюры. В районе сквера медицинских работников сделан дополнительный пешеходный переход, ограждение. По кольцевому движению на пересечении с Троицкой расширена проезжая часть. Изменено место въезда на парковку ТЦ «Олимпиада».
Как рассказал Антон Красноштанов, сейчас в Государственной Думе идёт рассмотрение бюджета на следующий год: «Я убедился, что те обязательства, которые взяли на себя Иркутская область и Ангарский округ, выполняются качественно и в срок. Это помогает добиваться дополнительного финансирования».
Также побывали на двух дорогах, которые удалось включить в перечень на ремонт в этом году благодаря сложившейся экономии. Это улицы Октябрьская и Зои Космодемьянской. Подрядчик приступил к работам, их завершат ориентировочно до конца октября.
В целом в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ангарске отремонтированы семь дорожных участков: улица Социалистическая (от Энгельса до Коминтерна вместе с разделительной полосой), Фестивальная, автомобильная дорога № 16, Чапаева (с ремонтом трамвайных путей), Преображенская, Зурабова и Чайковского (от Крупской до Ленинградского проспекта).
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За шесть лет в Ангарском округе отремонтировано 88 км дорог общего пользования

Реализацию проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили на заседании Общественной палаты 22

Качество ремонта дорог в Ангарске на особом контроле

Группа общественного контроля сегодня, 16 июня, проверила работы в рамках нацпроекта «Безопасные и

В Ангарске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок семь участков дорог

Их общая протяженность составляет девять километров. На проведение работ из бюджетов всех уровней

Мэр Сергей Петров осмотрел дорожного ремонта и благоустройства

На шести участках дорог Ангарска активно ведутся ремонтные работы, еще две улицы – на очереди. На

Ремонт и строительство дорог продолжится в Ангарском округе в 2021 году

В текущем году ангарская территория продолжит участие в национальном проекте «Безопасные и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.