В Иркутске следователи-криминалисты СК России присоединились к акции В«Братья по кровиВ»
14-10-2022, 10:30
В
13 октября в Иркутской областной станции переливания крови следователи-криминалисты Следственного управления СК России по Иркутской области стали донорами крови. Гуманитарная акция В«Братья поВ кровиВ» инициирована ПредседателемВ СК России Александром Бастрыкиным.
В«Принимая участие в донорской акции, мы, прежде всего, хотим помочь людям. Даже в это непростое время важно помнить, что главное предназначение офицера – оказание помощи всем, кто в ней нуждается. Пусть это принесет пользу, а кому-то, возможно, спасет жизньВ», – отметил руководитель отдела криминалистики Иван Расторгуев.
За один раз донор сдает всего около 450 миллилитров крови, но даже этот небольшой объем может помочь трём людям.
Медицинские работники станции выразили признательность следователям за их отзывчивость, неравнодушие и поддержку в благородном деле спасения человеческих жизней.
В акции В«Братья поВ кровиВ» уже приняли участие сотрудники СК России в Москве, Брянске, Оренбурге, Смоленске, Чеченской Республике, Республике Марий Эл, Республике Адыгея, Республике Мордовия и других регионов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники СК России принимают участие в акции В«Братья по кровиВ»
Сотрудники следственных управлений СК России по всей стране принимают участие в гуманитарной акции В«Братья по кровиВ», инициированной Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Ивановичем Бастрыкиным. Для оказания помощи участвующим в специальной военной операции солдатам и офицерам Вооруженных Сил России сотрудники Следственного комитета организовали сдачу донорской
Сотрудники новосибирской полиции приняли участие в донорской акции
Сотрудники полиции уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в ДТП, а также больным, нуждающимся в экстренном переливании крови.
Сотрудники МЧС приняли участие в благотворительной акции В«Добро у нас в кровиВ»
Сдача крови была организована для онкобольных детей на базе НКО В«Во благоВ».
Около 20 литров крови сдали сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области в рамках донорской акции
Специалисты чрезвычайного ведомства традиционно приняли участие в донорской акции В«Сдай кровь – спаси жизньВ». В этом году на помощь людям, нуждающимся в переливании крови, пришли 40 человек и совместными усилиями собрали порядка 20 литров крови.
В«30 добрых делВ». Специалисты МЧС России стали донорами крови в Новосибирской области (фото, видео)
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в акции В«Сдай кровь – спаси жизньВ». В этом году мероприятие приурочено к 30-летней годовщине образования МЧС России. 62 человека личного состава в общей сложности сдали 21 литр крови.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.
За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей
Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.



Добавить комментарий!