В Балаганском районе сотрудники полиции рассказывают гражданам, как не стать жертвой мошенников
18-10-2022, 11:20
В Балаганском районе сотрудники полиции рассказывают гражданам, как не стать жертвой мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» пункта полиции «Балаганск» организовали профилактическое мероприятие, в ходе которого проинформировали граждан о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.
Проведя несколько обходов, участники мероприятия рассказали жителям о наиболее распространенных видах мошенничеств, уделяя особое внимание людям преклонного возраста, разъясняя им правила безопасности, в том числе том, что недопустимо передавать личные данные незнакомцам, а также данные банковских карт. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.
Участники мероприятия вручили жителям учебные банковские карты, имитирующие обычные платежные банковские карты, и специально подготовленные профилактические листовки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.
Межмуниципальный отдел МВД России «Заларинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Участковые уполномоченные полиции в Южном округе Москвы провели беседы по профилактике дистанционного мошенничества
Сотрудники полиции рассказали гражданам, как обезопасить себя, если вдруг позвонили мошенники и вручили специально подготовленные памятки с рекомендациями...
Полицейские Ачинска проводят профилактические мероприятия по предупреждению мошенничеств
Сотрудники полиции в Ачинске продолжают проводить информационную работу с населением города о существующих схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.
В Заларинском районе сотрудники полиции совместно с общественниками информируют граждан о мерах защиты от уловок мошенничеств
В Заларинском районе организовали профилактические мероприятия, в ходе которых проинформировали граждан о существующих схемах обмана и способах хищения денежных средств с банковских карт и защите от них
Сотрудники полиции Южного округа продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества среди населения
Полицейские рассказали горожанам о распространенных видах мошенничества и вручили им памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников...
Сотрудники полиции Лесосибирска провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения
Участковые уполномоченные Отдела МВД России по г. Лесосибирску провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Добавить комментарий!