В поселке Залари полицейские встретились с педагогами и рассказали, как защитить деньги от мошенников
28-10-2022, 15:55
В поселке Залари полицейские встретились с педагогами и рассказали, как защитить деньги от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством, полицейские побеседовали с преподавателями профессионального училища Заларинского агропромышленного техникума.
В ходе встречи начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» подполковник полиции Сергей Грибунов рассказал о фактах мошеннических действий на территории района и о мерах, которые необходимо предпринимать, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.
В настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств у жителей по-прежнему являются мошенничества, совершенные при помощи современных средств связи. Совсем недавно один из таких случаев произошел с учителем одной из школ поселка Залари, которая попалась на уловку телефонных мошенников и в итоге перевела злоумышленникам более 200 тысяч рублей.
Сергей Грибунов рекомендовал не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон и не вести разговор о деньгах с незнакомыми людьми по телефону.
Напоследок всем участникам встречи были розданы листовки и макеты учебных банковских карт.
Межмуниципальный отдел МВД России «Заларинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Балаганском районе сотрудники полиции рассказывают гражданам, как не стать жертвой мошенников
Полицейские вручили жителям учебные банковские карты и специально подготовленные профилактические листовки.
Мошенники получили доступ к онлайн-банку и похитили у забайкальца крупную сумму денег
Житель Могочинского района, пытаясь защитить деньги от мошенников, лишился более миллиона рублей.
На севере края сотрудники полиции рассказали жителям Крайнего Севера о мерах по профилактике мошенничества
Полицейские Таймыра продолжают работу с коренным населением, направленную на предупреждение мошеннических действий среди граждан.
Сотрудники полиции встретились с жителями отдаленных сел по предупреждению преступлений в сфере IT-технологий
Правоохранители провели беседы и вручили памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.
Еще одна пенсионерка попалась на уловку телефонных мошенников
В Ангарске 90-летняя женщина пострадала от действий неизвестных лиц, лишившись 10 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что на ее домашний телефон позвонил мужчина и сообщил, что ее внук попал в ДТП, а для освобождения от ответственности
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году
Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.
В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны
В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.
Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5
В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли
Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании
Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи
В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы



Добавить комментарий!