Учреждения культуры Усть-Илимска получили более 250 млн рублей на обновление и создание новых программ
28-10-2022, 17:40

На обновление учреждений культуры Усть-Илимска направлено более 250 миллионов рублей, в том числе, в рамках национального проекта «Культура». На эти средства ставят новые спектакли, закупают оборудование, ремонтируют здания. С ходом работ ознакомилась министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Самый крупный объект – это капитальный ремонт Дворца культуры «Дружба». Он рассчитан на три года. На его проведение выделено 237 млн рублей из областного и муниципального бюджетов. В этом году специалисты обновляют кровлю. Работы завершены на 99%. В 2023-24 годах отремонтируют инженерные сети здания, внутренние помещения, заменят окна и двери, обновят фасад. Во Дворце культуры работает восемь творческих коллективов. Три из них носят звание народных. Это ансамбль песни и танца «Сибирь», хор ветеранов и камерный хор «Благовест». Творческие коллективы проводят более 300 мероприятий ежегодно, в них участвуют свыше 150 тысяч усть-илимцев.
В рамках национального проекта «Культура» ведут капитальный ремонт крыши Школы искусств №2 имени Т.Г. Сафиулиной. Стоимость работ – около десяти млн рублей. Техническая готовность объекта составляет 80%. Работы планируется закончить в ноябре. В здании функционируют два отделения: народного декоративно-прикладного искусства и художественное. Занятия посещают 160 воспитанников.
- Ещё один объект - Детская школа искусств №1 - стала участником нацпроекта «Культура». Из бюджетов всех уровней было выделено 5,8 млн рублей на её оснащение оборудованием, учебными материалами и музыкальными инструментами. Приобретены хоровые станки, ноутбуки, театральные кресла, учебные пособия, гитары, скрипки, баяны, акустические пианино и фортепиано отечественного производства. Педагоги школы искусств высоко отметили качество его звучания. Инструмент был изготовлен в Иркутской области и не уступает западным аналогам, - отметила министр.
В рамках федеральной программы «Культура малой Родины» в 2022 году Усть-Илимский театр драмы и комедии получил четыре млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. На эти средства коллектив подготовил три новые постановки, а также приобрел пульт управления светом.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области музыкальные и детские школы искусств обновляют инструменты
Музыкальные и детские школы искусств Иркутской области начали получать новые инструменты. В регион поступила первая партия. Это 26 духовых инструментов – горны, кларнеты, флейты, саксофоны, тубы, тромбоны...
В Иркутской области 17 музыкальных и детских школ искусств обновляют инструменты
Музыкальные и детские школы искусств Иркутской области начали получать новые инструменты. В регион поступила первая партия.
В Усольском районе завершается капитальный ремонт детской школы искусств
В посёлке Тайтурка Усольского района завершается капитальный ремонт детской школы искусств. Работы идут в рамках нацпроекта «Культура». На эти цели было выделено более миллиона рублей из федерального бюджета и 941 тысяча рублей – из областного.
Музыкальные школы Иркутской области получат новые скрипки и виолончели
Новые музыкальные инструменты получат 19 музыкальных и детских школ Иркутской области. Региональное министерство культуры и архивов приобрело для них 35 скрипок и десять виолончелей на общую сумму 4, 6 млн рублей. Средства выделены в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Оснащение учреждений дополнительного образования страны музыкальными
В учреждениях культуры Иркутской области ремонтируют кровли
Работы впервые проводятся в рамках национального проекта «Культура». Капитальный ремонт крыши завершён в Детской школе искусств Байкальска. Специалисты постелили профлист, монтаж водосточной системы, заменили обрешетку, провели устройство ограждения кровли.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Единые рекомендации по подготовке, информированию и консультированию граждан в области ГО и ЧС разработали для жителей Приангарья
В Иркутской области завершили разработку важного методического документа, который систематизирует работу с населением по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Специалисты, ответственные за реализацию мероприятий активного долголетия в Ангарском округе, приняли участие в областном онлайн-семинаре
Онлайн-семинар по вопросам координации взаимодействия и реализации мероприятий активного долголетия состоялся 19 мая. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, директор Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ангарскому району Наталья
Условия участия в конкурсе инициативных проектов «Есть Решение» изменились
В Иркутской области продолжается активная работа по вовлечению жителей в процессы принятия решений на местном уровне. В 2026 году стартует новый этап регионального конкурса инициативных проектов «Есть Решение». Это совместный проект Правительства Иркутской области и партии «Единая Россия».
Продовольственный бренд из Приангарья открыл фирменный магазин в Китае
Продовольственный бренд по производству рыбной продукции и переработке морепродуктов ИП «Шарпинская» открыл своё представительство и фирменный магазин в Китае. Первая торговая точка с импортной продукцией начала работу в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян. Главная особенность новой торговой
Лесной пожар ликвидируют в Иркутской области
Накануне, 19 мая, в Иркутской области был зарегистрирован один лесной пожар в Нижнеилимском районе. Сегодня, 20 мая, продолжается его ликвидация. Площадь возгорания составила шесть гектаров. В тушении принимают участие 15 человек, задействовано две пожарные машины.
Ветеран СВО из Тулуна нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
Специалисты Тулунского филиала Кадрового центра «Работа России» помогли ветерану специальной военной операции Игорю Метляеву успешно трудоустроиться в одну из ресурсно-снабжающих организаций.







Добавить комментарий!