Пушкинскими картами пользуются более 6,5 тысяч школьников Ангарского округа

1-11-2022, 11:17
Пушкинскими картами пользуются более 6,5 тысяч школьников Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Программа «Пушкинская карта» реализуется с января текущего года. Её цели: активное привлечение детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры.
Пушкинская карта – специальная банковская карта, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляет государство.
«С 1 января номинал карты составляет пять тысяч рублей в год. Получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись, установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и в нем оформить виртуальную карту платежной системы «Мир». А дальше остаётся только получить пластиковую карту в ближайшем отделении «ПочтаБанка», – пояснила заместитель начальника Управления по культуре и молодежной политике Татьяна Матвеенко.
Чтобы воспользоваться пушкинской картой, нужно выбрать в установленном мобильном приложении мероприятие из афиши и купить билет на сайте или в кассе учреждения культуры.
По информации Управления образования на сегодня пушкинскими картами пользуются более 6,5 тысяч школьников Ангарского округа.
Картой можно оплачивать посещение не только экспозиций музеев, спектаклей, концертных программ филармоний, Дворцов культуры, но и киносеансов с российскими фильмами, которые созданы при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно использовать до двух тысяч рублей.
К программе «Пушкинская карта» подключились и учреждения культуры Ангарского округа. Это ДК «Энергетик», кинозал в китойском ДК «Лесник», ДК «Нефтехимик», «Городской музей» (Музей часов, Музей минералов, художественный центр, выставочный зал), Дом культуры «Одинск», Дом культуры «Нива», Централизованная библиотечная система, Детская школа искусств поселка Мегет, детские школы искусств Ангарска, молодежный центр «Перспектива».
Каждый месяц утверждается план мероприятий, которые могут посетить молодые люди по пушкинской карте. С программой можно познакомиться по ссылке https://inlnk.ru/1PDjAg.
Афиша мероприятий публикуется и постоянно обновляется на портале «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/irkutskaya-oblast.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Молодёжь Иркутской области сможет ходить в кино по «Пушкинской карте»

Кинозалы Иркутской области подключаются к федеральному проекту «Пушкинская карта».

Молодым людям можно посещать ангарский музей часов и ДК «Энергетик» по госпрограмме «Пушкинская карта»

C 1 сентября текущего года в стране начала работать Пушкинская карта для молодежи. Программа

Иркутский музыкальный театр им. Н.М.Загурского вошёл в ТОП-10 учреждений культуры России по реализации программы "Пушкинская карта"

Иркутский музыкальный им. Н.М.Загурского вошёл в ТОП-10 учреждений культуры России, которые

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» 1 сентября 2021 года в Иркутской области

В Иркутской области стартовал Всероссийский проект «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в Иркутской области. По ней

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.