Полицейские Братска поздравили серебряного призера конкурса видеороликов, направленных на защиту от мошенничеств
3-11-2022, 16:50
Полицейские Братска поздравили серебряного призера конкурса видеороликов, направленных на защиту от мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Грамоту за второе место в конкурсе видеороликов на тему профилактики дистанционных мошенничеств, подписанную временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД России по Иркутской области, вручили коллективу видеоблогеров из Братска «Оскарбендшоу». Заслуженную награду и ценный приз передал врио заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Межмуниципального управления МВД России «Братское» Дмитрий Хлыстов. Творческое состязание ранее объявлялось региональным главком.
Идея Алексея - руководителя команды призеров, заключалась в том, чтобы показать зрителю телефонный звонок мошенника как очный визит к жертве. Утрирование ситуации продемонстрировало, насколько порой абсурдны наглость злоумышленников и доверчивость потерпевших.
Актёры изобразили классические роли телефонных преступников - специалиста службы безопасности банка и сотрудника правоохранительных органов. Мужчины без приглашения входят в квартиру Валентины Петровны и по стандартному сценарию запугивают тем, что третьи лица пытаются оформить на ее имя кредит. Пользуясь обескураженностью и замешательством женщины, аферисты не скрывая выносят из квартиры предметы быта и цифровую технику. Это символизирует добровольные переводы жертвами денежных средств злоумышленникам при телефонном разговоре. В результате Валентина Петровна выполнила все указания незнакомцев, которые удалились, оставив ее в совершенно пустой квартире по аналогии с тем, как телефонные мошенники опустошают банковские счета жертв.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Дознавателей полиции из города Шелехова поздравили с призовым местом в конкурсе видеороликов по профилактике мошенничеств
В стихотворной форме шесть дознавателей ОМВД России по Шелеховскому району рассказали гражданам о том, чего не стоит делать, если звонит незнакомый абонент.
В Иркутской области полицейские определили победителей конкурса видеороликов, направленных на защиту от мошенничеств
На предложение полицейских откликнулись больше 20 авторов из разных городов Приангарья.
В Иркутской области полицейские объявили о старте конкурса видеороликов на тему профилактики дистанционных мошенничеств.
Неравнодушных граждан, имеющих навыки в создании видеоконтента, полицейские призывают присоединится к профилактической акции.
«8 марта – в каждый дом»: в Назарово полицейские поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем
Сотрудники полиции поздравили женщин с весенним праздником и вручили им памятки по профилактике мошенничеств, а также сладкие подарки.
В прямом эфире на канале «Афонтово» представитель ГУ МВД по краю Дмитрий Шинкевич рассказал о работе полиции по профилактике мошенничеств в сфере IT-технологий
В прямом эфире выпуска новостей на канале «Афонтово» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по краю Дмитрий Шинкевич рассказал о работе полиции по профилактике мошенничеств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника
Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика
В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.
Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты
Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске
В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5f3/d9qd3u9czepykyzzmz5bxw4r9o257do3/IMG_20260817_105309_601.jpg&w=308[/img] Работы ведутся с опережением графика – их начали в прошлом...
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.



Добавить комментарий!