Театральные коллективы Приангарья принимаю участие в онлайн-фестивале одной пьесы «Чулимск 50»
5-11-2022, 13:05
Три театральных коллектива из Иркутской области принимают участие в третьем международном онлайн-фестивале одной пьесы Александра Вампилова «Чулимск 50». Они представляют видеоверсии свои версии спектаклей по пьесе известного драматурга «Прошлым летом в Чулимске».
Это Иркутский академический драматический театра им. Н. П. Охлопкова, Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и народный театр «Факел» из Ангарска. Все они покажут спектакля под названием «Прошлым летом в Чулимске».
Запись Иркутского областного театра юного зрителя им. А.В. Вампилова будет представлена 5 ноября. Премьера спектакля состоялась в этом году, его поставил режиссёр из Санкт-Петербурга Антон Свит.
11 ноября будет представлен спектакль Иркутского драмтеатра. Его создал режиссёр Геннадий Шапошников в 2001 году. В 2012 году эту постановку представили в Израиле в городах Ашдод, Мигдаль-ха-Эмек, Тель-Авив и Нагария.
19 ноября состоится онлайн-показ спектакля, созданного Народным театра «Факел» из Ангарска. Режиссёр Александр Кононов поставил его в 2017 году.
В программе фестиваля 20 сценических версий произведения известного драматурга, созданных в российских театрах в разные годы. Показы пройдут с 5 по 25 ноября на сайтах организаторов фестиваля Медиа-проекта АRTИСТ www.artistchannel.ru и XX Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь» www.zolotoyvityaz.ru, а также на YouTube-каналах и страницах социальных сетей данных проектов. Записи спектаклей будут открываться согласно афише ежедневно в 19.00 и оставаться доступными до конца фестиваля. Кроме того, зрители смогут увидеть документальные программы об исторических постановках, интервью с артистами и режиссёрами, выставки афиш, а также стать участниками флешмобов, конкурсов эссе и зрительских фотографий.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Спектакль «Старший сын» Иркутского драмтеатра вошёл в программу Международного онлайн-фестиваля одной пьесы - Иркутская область. Официальный портал
Зрителям представят видеоверсию постановки «Старший сын». Она включена в программу Международного онлайн-фестиваля одной пьесы «Старший сын – 55», который проводится совместно с Международным театральным фестивалем...
Спектакль «Старший сын» Иркутского драмтеатра вошёл в программу Международного онлайн-фестиваля одной пьесы
Зрителям представят видеоверсию постановки «Старший сын». Она включена в программу Международного онлайн-фестиваля одной пьесы «Старший сын – 55», который проводится совместно с Международным театральным фестивалем «Золотой Витязь» и сетевым изданием о театре «Медиа-проект АRTИСТ». В его рамках будут показаны спектакли различных театров, созданные по пьесе всемирно известного иркутского
"Дорога вниз" на сцене ТЮЗа
Спектакль-зеркало. В Театре юного зрителя им. Вампилова премьера - "Дорога вниз" по пьесе
Артистка иркутского ТЮЗа получила приз за лучшую женскую роль на международном театральном фестивале
Радостно буквально до слёз. Так говорит о своей удаче артистка иркутского ТЮЗа Анжела Маркелова. Ей удалось получить приз за лучшую женскую роль на международном театральном фестивале.
Утвержден репертуар IX Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, который пройдет с 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутске.
Утвержден репертуар IX Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, который пройдет с 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутске. Экспертный совет вампиловского ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев принял участие в расширенной коллегии ГУФСИН России по Иркутской области
На коллегии подвели итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2025 год. Губернатор поблагодарил сотрудников ГУФСИН по Иркутской области за многолетний труд, высокие показатели в служебной деятельности.
Жителям Иркутской области стал доступен чат-бот записи на прием к врачу, созданный в национальном мессенджере MAX
Чтобы записаться на прием к врачу, жители Иркутской области теперь могут воспользоваться специальным чат-ботом, созданным министерством здравоохранения Иркутской области совместно с минцифры региона на платформе национального мессенджера МАХ.
Школьники и студенты техникумов и колледжей могут присоединиться к музейным урокам, посвященным истории Сибири
В Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным, в Иркутской области в рамках областного межведомственного просветительского проекта «Наша Матера» проходят музейные уроки «Музейный час. Беседы о сибирской истории».
Предприятия Иркутской области готовятся к маркировке хлебобулочных и мучных кондитерских изделий
Продовольственные бренды Приангарья продолжают готовиться к обязательной маркировке отдельных видов упакованной хлебобулочной и мучной кондитерской продукции. Для подтверждения качества и подлинности своей продукции предприятия с 1 марта 2026 года обязаны маркировать сахаристые кондитерские изделия
Объявлены финалисты Национальной литературной премии им. В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/cb6/aqkrp64zmfjyhi8wr7hbwwfmkoew8r9e/photo_2026_02_03_20_21_00.jpg&w=308[/img] Стали известны имена десяти финалистов пятого сезона Национальной литературной премии имени Валентина Григорьевича Распутина. Члены экспертного совета





Добавить комментарий!