Игорь Кобзев принял участие в открытии XXXI чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
6-11-2022, 19:45

В иркутском Ледовом дворце «Байкал» сегодня, 6 ноября, состоялся матч между командами «Байкал-Энергия» (Иркутск) и «Кировец» (Уфа). Он стал первым в XXXI Чемпионате по хоккею с мячом среди команд российской Суперлиги. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– Сегодня в Иркутске настоящий спортивный праздник. Мы открываем XXXI Чемпионат России по хоккею с мячом. Я уверен, что сегодня будет интересная игра, в которой пусть победит сильнейший, – подчеркнул глава региона.
После церемонии открытия Игорь Кобзев наблюдал за ходом матча с трибуны вместе с другими болельщиками, которых в этот день собралось больше четырех тысяч. В первом матче чемпионата «Байкал-Энергии» досталась команда дебютант Суперлиги. Уже на 25-й минуте на табло был счет 8:0 в пользу хозяев льда. Но новичок проявил характер. Четыре раза подряд уфимцы «огорчили» вратаря иркутян Григория Лапина.
Однако мастерство взяло свое. По окончании матча на табло был зафиксирован счет 12:4 в пользу «Байкал-Энергии». В иркутской команде дважды отличились голами Тимофей Безносов, Вячеслав Швецов, Павел Анисимов, по одному разу – Юрий Викулин, Артем Бондаренко, Максим Семенов, Андрей Прокопьев, Богдан Павенский, Давид Корешков.
– Очень динамичная игра. Поздравляю ребят «Байкал-Энергии» с победой. Обе команды показали красивый хоккей. Спасибо за те эмоции, которые игроки подарили болельщикам, – прокомментировал исход игры Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев вручил Кубок России по хоккею с мячом игрокам московского «Динамо»
В иркутском Ледовом дворце «Байкал» завершился финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом. В первом полуфинальном матче 30 сентября московское «Динамо» выиграло у красноярского «Енисея» со счетом 5:4. На следующий день архангельский «Водник» одолел кемеровский «Кузбасс» – 6:4.
«Байкал-Энергия» впервые завоевала Кубок России по хоккею с мячом
«Байкал-Энергия» впервые завоевала Кубок России по хоккею с мячом среди мужских команд. В финальном матче, который состоялся сегодня на иркутском стадионе «Рекорд», «бело-синие» выиграли у хабаровского
«Байкал-Энергия» вышла в полуфинал суперлиги хоккея с мячом
Безмерная радость болельщиков «Байкал-Энергии». Хоккей с мячом в этом сезоне еще незакончен. Сегодня, в решающем противостоянии с кировской «Родиной» «Байкал-Энергия» вырвала путёвку в полуфинал суперлиги.
Казанский «Динамо» пал под натиском Иркутской «Байкал-Энергии»
Накануне иркутская «Байкал-Энергия» одержала уверенную победу над казанским «Динамо». Встреча в рамках регулярного чемпионата России по хоккею с мячом состоялась на льду в Казани
Чемпионат России по хоккею с мячом для «Байкал-Энергии» начнется с матча с красноярским «Енисеем»
Стартовым матчем чемпионата страны для иркутской команды станет игра с «Енисеем». К слову, это действующий чемпион страны. В ходе первого
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль
Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой




Добавить комментарий!