В Иркутской области устанавливают два пункта весогабаритного контроля
7-11-2022, 18:58

Два автоматических пункта весогабаритного контроля устанавливают в Иркутской области. Они будут расположены на автодорогах Братск - Усть-Илимск и Черехово - Голуметь - Онот. Соответствующее поручение Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал во время оглашения Послания «О положении дел в Иркутской области». Работы вошли в национальный проект «Безопасные качественные дороги» и региональный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».
– Мы проводим реконструкции и капитальные ремонты дорог, которые стоят сотни миллионов рублей, а некоторое время спустя местные жители вновь начинают жаловаться на их состояние, обвиняя подрядчиков в низком качестве работ. Но виноваты тяжеловесные машины, которые разрушают покрытия и основания дорог. Особенно остро это ощущается на трассах Братск - Усть-Илимск и Черехово - Голуметь - Онот. Пункты весогабаритного контроля позволяют выявлять и наказывать нарушителей. Штрафы для них составят от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, – сказал Игорь Кобзев.
Общая стоимость двух пунктов весогабаритного контроля составляет 127 млн рублей. Сейчас завершаются работы по их монтажу, после чего их подключат к единой информационной системе ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», где будут обрабатывать данные и передавать их в ГИБДД. В течение трёх месяцев пункты будут работать в тестовом режиме, затем нарушители начнут получать штрафы.
– На пунктах весогабаритного контроля нарушения выявляются с помощью вмонтированных датчиков и видеокамер. Они автоматически фиксируют габариты и вес движущегося транспортного средства. Штрафы, которые выплачивают нарушители, поступают в Дорожный фонд Иркутской области, то есть идут на восстановление дорог региона, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
На данный момент в регионе работает три автоматических пункта весогабаритного контроля. Они установлены: на автодорогах Иркутск - Большое Голоустное, Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово, Иркутск - Оса. В следующем году такие пункты появятся на автодорогах Усть-Кут - Уоян, Тайшет - Чуна - Братск, в 2024 году - на дороге Киренск - Казачинское.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На автомобильной дороге Черемхово–Голуметь-Онот до конца года установят пункт весогабаритного контроля и начнут капремонт
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на 28 км автомобильной дороги Черемхово-Голуметь-Онот будет установлен пункт весогабаритного контроля.
В Иркутской области в 2022 году установят две рамки весогабаритного контроля
В Иркутской области в 2022 году установят два автоматических пункта весогабаритного контроля.
В Иркутской области в 2020 году завершен монтаж трех автоматизированных пунктов весогабаритного контроля
Их оборудовали в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Автоматизированные пункты весогабаритного контроля установлены на автомобильных дорогах Иркутск – Оса – Усть-Уда на 22-м километре, Иркутск – Усть-Ордынский на 48-м километре и Иркутск – Большое Голоустное на 20-м километре.
На Александровском тракте устанавливают первый в Иркутской области автоматический пункт весогабаритного контроля
Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
В Иркутской области установят шесть автоматизированных пунктов весогабаритного контроля
Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В 2020 году на это направлено 170,7 миллионов рублей, 180 миллионов рублей запланировано в 2021 году.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Слет дружин юных пожарных собрал 135 участников из 15 муниципальных образований Иркутской области
В Ангарском городском округе проходят масштабные соревнования среди воспитанников кружков и секций пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области следователи устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин в Киренском районе
Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области устанавливаются обстоятельства гибели двух местных жителей в лесном массиве Киренского района.
В Иркутске торжественно открылся 25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/f95/cdfn7o7ff6v98zkkhqttuztaw7n76262/IGM_3990_novyy-razmer.JPG&w=308[/img] Торжественное открытие 25 Байкальского международного кинофестиваля...
В Приангарье ветераны СВО могут получить до 6 млн рублей на запуск агробизнеса
В Иркутской области начался прием заявок на новый федеральный грант «Агромотиватор». Государственная поддержка предназначена для уволенных с военной службы участников и ветеранов специальной военной операции, которые планируют начать свою предпринимательскую деятельность в агропромышленном
Житель города Иркутска осужден к 8 годам лишения свободы за финансирование терроризма
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ
Слёт дружин юных пожарных проходит в Ангарском округе
Открытие Областного слёта дружин юных пожарных состоялось 16 сентября в образовательном центре «Персей». Он проходит уже в 18 раз. В этом году в слете участвуют 15 команд из Ангарского округа, Казачинско-Ленского района, Усть-Кута, Свирска, Саянска, Черемхово, Тулуна, Тайшета и других







Добавить комментарий!