Варвара Красильникова – обладатель Гран-при конкурса «Лучший ученик года-2022»

14-11-2022, 17:45
Варвара Красильникова – обладатель Гран-при конкурса «Лучший ученик года-2022», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Оглашения имен абсолютных победителей муниципального этапа и обладателя Гран-при конкурса «Лучший ученик года-2022» с нетерпением ждали девять финалистов. Ребята стали лидерами в семи номинациях «Председатель Совета учащихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Творческая личность года».
Четверо юношей и пять девушек сегодня, 14 ноября, пришли в зал заседаний администрации, чтобы узнать, кто из них будет защищать честь Ангарского округа на предстоящем региональном этапе.
В церемонии чествования финалистов и награждения победителей муниципального этапа конкурса приняли участие мэр Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской, начальник Управления образования Лариса Лысак.
«Вы прошли непростой путь, взяли на себя ответственность за свои образовательные учреждения, перед одноклассниками, друзьями и родителями. Понимаю, насколько было непросто дойти до финала. В Ангарске мощная конкуренция. Поэтому каждый, кто сегодня находится здесь, без сомнения, креативный, умный, действительно, золотой фонд нашей ангарской молодежи. Вы молодцы!», – отметил Сергей Петров.
Александр Городской пожелал ребятам всесторонне раскрыть свою личность, двигаться вперед, не останавливаться, верить в себя, свои силы. К этим словам присоединилась и Марина Сасина. За высокий уровень подготовки ребят педагогов поблагодарила Лариса Лысак.
Итак, лучшими учениками Ангарского округа стали одиннадцатиклассники Мария Карпова (школа № 37 имени Королькова Аркадия Михайловича, Героя РФ) и Добрыня Фёдоров (гимназия № 1). Обладатель Гран-при конкурса – будущая выпускница Варвара Красильникова (школа № 14).
Ребята станут участниками областного этапа конкурса.
«Для меня большая честь победить в таком конкурсе. Спасибо моим учителям, которые помогали мне готовиться. Теперь на мне большая ответственность – ехать на регион. Настроена на победу!», – призналась Варвара.
Варвара Красильникова стремится знать всё и обо всём. Талантливая, ответственная, творческая, позитивная. Варя – разносторонняя девушка, активно участвует в общественной жизни класса и школы. Участник школьных и муниципальных олимпиад по математике, русскому языку, литературе, истории, физической культуре, имеет золотой значок ГТО. В 2020 году она победила в региональном этапе чемпионата WorldSkills в компетенции «Преподавание в начальных классах». Окончила музыкальную школу по классу «Гитара», лауреат I степени в конкурсах игры на этом инструменте. Обладатель Гран-при за участие в областном конкурсе по музыкальной литературе за проект «История возникновения гитары».
Мария Карпова – президент школьной демократической республики «Спектр». Её лидерские качества и эрудированность проявляются в достаточно широких сферах школьной жизни. Она активный помощник в решении воспитательных задач, идейный вдохновитель многих мероприятий. Неоднократный призёр муниципальных интеллектуальных и творческих конкурсов, международной научно-практической конференции правовой направленности «Фемида». Полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2022 года.
Добрыня Фёдоров – разносторонний, интеллектуальный и творческий юноша. У него отличные творческие, музыкальные и литературные способности. Много лет занимается в студии поэтики и вокально-эстрадной студии «Талисман», имеет множество наград и высоких достижений. Активный участник интеллектуальных конкурсов и олимпиад, занимает призовые места на региональном уровне по географии, обществознанию, праву, истории, биологии и литературе. С отличием окончил музыкальную школу по классу «Флейта». Добрыня на протяжении двух лет участвует в проведении торжественной церемонии вручения паспортов 14-летним гражданам.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стали известны имена девяти финалистов муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2022»

В этом году до конца конкурсных испытаний на муниципальном уровне дошли 27 участников. Это 9

За звание «Лучший ученик года» в муниципальном этапе конкурса борются 29 ангарских школьников

На этой неделе – с 24 по 27 октября – в конкурсных этапах на муниципальном уровне примут участие

Ангарчанин Марк Кузнецов стал победителем XXI областного этапа конкурса «Лучший ученик года - 2021»

Ангарский округ на областном этапе конкурса «Лучший ученик года» представляли трое ребят:

Десятиклассник гимназии № 1 Марк Кузнецов стал обладателем Гран-при конкурса «Лучший ученик»

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года» проходит на территории традиционно. В

Семён Козиев из школы № 36 и Всеволод Дербенёв из школы № 27 стали победителями конкурса «Лучший ученик года» в Ангарске

Итоги муниципального этапа традиционного конкурса «Лучший ученик года» озвучены сегодня, 16

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк