Театральный институт имени Бориса Щукина провёл мастер-классы для детей в Иркутской области
17-11-2022, 13:56

Мастер-классы для участников школьных театров Иркутской области провел педагог Театрального института имени Бориса Щукина. Занятия состоялись в рамках проекта «Школьная классика», который в регионах России учебное заведение проводит совместно с Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Российским движением школьников. В Иркутской области его куратором является театральное училище. Проект направлен на развитие театральных студий и реализуется третий год.
В рамках проекта наш регион посетил директор Центра творческих проектов Театрального института имени Бориса Щукина, главный режиссёр проекта «Школьная классика», актёр, писатель Валентин Стасюк. В школе № 15 Ангарска он провел занятия по мастерству актёра. В них приняли участие около 70 ребят, в том числе, из Куйтуна и не Усолья. Юные артисты поработали над вниманием, воображением, а педагоги и режиссёры театральных студий получили консультации. Затем Валентин Стасюк работал в школе №14 Иркутска, где также собрались начинающие актёры из школ №69, 32, 73, гимназии №3.
Иркутское театральное училище совместно с Иркутским областным советом женщин реализует ещё один проект по поддержке школьных театров «Театр школа жизни», который в этом году получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Его участниками являются десять коллективов Прибайкалья. За каждым из них закреплены кураторы – ведущие актёры иркутских областных театров. Они помогают в создании школьных спектаклей, оформлении декораций, реквизита, костюмов. Педагоги театрального училища проводят для детей мастер-классы и оказывают методическую поддержку.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Мастер-классы для ребят прошли в ангарской школе № 15 в рамках реализации проектов «Театр – школа жизни» и «Школьная классика»
Гостем Ангарского округа сегодня, 15 ноября, стал преподаватель, директор Центра творческих проектов Театрального института имени Бориса Щукина, главный режиссер проекта «Школьная классика», актер Валентин Стасюк. В ходе мастер-классов, которые провел Валентин Стасюк, ребята поработали над фантазией, вниманием, воображением, базовыми элементами актерской техники.
Иркутское театральное училище отмечает 60-летие
Иркутской областное театральное училище готовит цикл праздничных мероприятий, посвященных 60-летию. Они пройдут с 1 по 7 ноября.
Народный театр «Факел» выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив
Грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив в этом году получат 1382 проекта из 84 регионов. Среди них – ангарский театр «Факел», который становится победителем второй год подряд. Средства будут направлены на организацию и проведение театрального фестиваля на Ольхоне с 21 по 31 июля.
В Иркутской области реализуют региональный проект «Школьный театр»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/f6e/uvhhw8jjp38dhsutq69wwnmiigcqtcd7/shkolnye-teatry-1.jpg&w=308[/img]План «дорожную карту» по созданию и развитию школьных театров в Иркутской области на 2022-2024 год подписал глава регионального минобра Максим Парфенов.
В школах Приангарья будет реализован проект «Театр – школа жизни»
К реализации в 2022 году регионального проекта «Театр – школа жизни» министерство образования Иркутской области приступает совместно с Иркутским Областным советом женщин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и
В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной
Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.
Дальнейшее сотрудничество обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с руководством Группы «Илим»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск провел встречу с Председателем Совета директоров АО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным. Главной темой встречи стало дальнейшее социально-экономическое развитие территорий присутствия Группы «Илим» в регионе, развитие
Капитальный ремонт стадиона в Черемхово выполнен на 65%
В Черемхово продолжается капитальный ремонт стадиона по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», финансирование которого составляет 16,7 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 65%.
В аэропорту Усть-Илимска начат первый этап модернизации
Первый этап модернизации начали в аэропорту Усть-Илимска. Его задача – подготовить предприятие к приему воздушных судов большей вместимости, что позволит увеличить количество рейсов и расширить маршрутную сеть. Совещание по развитию аэропорта во время рабочей поездки в Усть-Илимск провел Губернатор
В Иркутском филиале Кадрового центра прошла ярмарка вакансий с представителями шести организаций города
Ярмарка вакансий состоялась в Иркутском филиале Кадрового центра, участие в ней приняли шесть организаций города. Среди них ФКУ «Главное бюро Медико-Социальной экспертизы по Иркутской области», ООО «Иркут-Автотранс», ГКУ ИО «Центр учета и отчетности», Росгвардия, АО «Россельхозбанк» и представители







Добавить комментарий!