Учитель-дефектолог из Иркутской области стала победителем финала проекта «ТопБЛОГ»
22-11-2022, 12:25

В Москве состоялась церемония награждения победителей второго сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В проекте были представлены несколько направлений образовательных программ, в том числе по ведению личных аккаунтов и сообществ, просветительской деятельности в сфере государственного и муниципального управления в соцсетях, а также популяризации школьного образования, ведение просвещения через профильные аккаунты и сообщества. В ходе сезона ведущие блогеры и эксперты в области новых медиа поделились своим опытом развития личных аккаунтов и создания яркого наполнения для социальных сетей.
– Сегодня в этом зале собрались блогеры новой формации – те, кто в первую очередь, несет социально-значимую миссию, стремится помочь другим, хочет быть полезным обществу. Более 30 тысяч участников подали заявки на участие в проекте, а в финал вышли 198 финалистов из 53 регионов России, в том числе из ДНР. Благодаря вам люди перестают воспринимать социальные сети только как площадку для развлечений, и идут туда, чтобы получить новые знания и навыки или попросить совета. Я лично изучил блоги некоторых финалистов и был впечатлен тем, как интересно можно подавать действительно полезный контент и как такой контент пользуется спросом у аудитории, – обратился к финалистам первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
По итогам выполнения заданий определены 27 победителей из 19 регионов России. В их числе учитель-дефектолог из Иркутской области Лидия Полынцева. На финальном этапе проекта она выбрала направление социальной сети «Одноклассники» и работала под руководством блогера, учителя начальных классов, победителя конкурса лучших учителей РФ Ирины Амосовой.
– Стать победителем проекта «ТопБЛОГ» может только тот, кто живёт блогингом и медиа сферой. Самый волшебный момент для хорошего блогера – нажать кнопку «опубликовать» и с волнением ждать реакций, чтобы увидеть новые интеракции и продумывать следующие публикации. Можно научиться вести социальные сети, но, чтобы «говорить» с аудиторией, необходимо ее любить и знать, как это делать деликатно. Всему этому учат на проекте «ТопБЛОГ» лучшие эксперты медиа индустрий, с которыми невероятно приятно работать. Мне нравится, как они преподносят информацию, всегда интересно. Желаю каждому стать частью большой и дружной семьи президентской платформы «Россия – страна возможностей» и, конечно, проекта «ТопБЛОГ, – сказал Лидия Полынцева.
Победители получили специальные призы от 10 компаний-партнеров проекта «ТопБЛОГ». В рамках программы подведения итогов второго сезона проекта состоялись встречи с известными блогерами, ведущими экспертами медиа индустрии, интерактивы, работали дискуссионные площадки.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Екатерина Брюханова из Иркутской области вышла в финал главного туристического конкурса страны
Объявлены победители полуфинала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 39 профессионалов отрасли туризма из 22 регионов названы лучшими специалистами.
Представители Иркутской области вошли в число победителей регионального чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»
Подведены итоги десятого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В число 15 сильнейших участников вошли представители Иркутской области – Виталий Шахлин и Кирилл Головань. Победители получили ценный приз — туристическую поездку в один из регионов России в рамках программы
Жители Иркутской области могут принять участие в проекте «ТопБЛОГ»
Дан старт регистрации на второй сезон проекта «ТопБЛОГ». Его реализует Президентская платформа «Россия - страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.
В финал конкурса «Мастера гостеприимства» от Иркутской области вышел Павел Санников из Иркутска
В Петропавловске-Камчатском объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 13 участников из 10 регионов. В Петропавловске-Камчатском состоялся полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие 40 конкурсантов из 24 регионов России, показавшие
Команда Лицея ИГУ представит Иркутскую область в финале конкурса «Учитель будущего»
В Санкт-Петербурге стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на






Добавить комментарий!