С начала года порядка 360 тысяч постановлений вынесли полицейские по материалам камер фото-видео фиксации

24-11-2022, 12:55
С начала года порядка 360 тысяч постановлений вынесли полицейские по материалам камер фото-видео фиксацииВ целях безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах общего пользования, Правительством Иркутской области установлено 155 стационарных комплекса автоматизированной фиксации административных правонарушений.

С начала года порядка 360 тысяч постановлений вынесли полицейские по материалам камер фото-видео фиксации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Данные о нарушениях Правил дорожного движения, допущенных водителями и зафиксированных комплексами, аккумулируются в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Госавтоинспекции Главного управления МВД России по Иркутской области. Сотрудниками подразделения осуществляется анализ полученных фото-видеоматериалов, устанавливается наличие или отсутствии события и состава административного правонарушения, после чего принимается решение о возбуждении административного дела об административном правонарушении, в рамках которого должностные лица выносят постановления по делам об административных правонарушениях. Они направляются в адрес владельцев транспортных средств.
С начала года вынесено около 360 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму свыше 230 миллионов рублей.
Установленные комплексы фото-видео фиксации выявляют случаи превышения установленной скорости, не предоставления преимущества пешеходам, выезда на полосу встречного движения, передвижение по обочине, выезд за «стоп – линию», проезд на запрещающий сигнал светофора, разворот в неположенном месте, нарушения правил движения грузового транспорта.
Опираясь на статистику, большинство нарушений в этом году зафиксировано на региональной дороге Иркутск-Листвянка, федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Усольском и Ангарском районах, федеральной автодороге Р-258 «Байкал» при подъезде к городу Иркутску.
С начала года самым злостным нарушителем оказался водитель «Lexus rx/300». Он 95 раз превысил установленную скорость движения. Основные штрафы водитель получил с камер видеофиксации, установленных на автодороге Иркутск-Листвянка с 8 по 15 км. Общая сумма штрафов превысила 90 тысяч рублей. Водитель «Mercedes-Benz» проигнорировал правила 84 раза на сумму более 55 тысяч рублей. Замыкает тройку «лидеров» водитель марки «Land Rover», у которого с начала года зафиксировано 75 нарушений на сумму более 40 тысяч рублей, а водитель Ауди Q8 на 8 км автодороги Иркутск-Листвянка установил «рекорд» по превышению скорости, разогнавшись на трассе до 209 км/ч, при разрешенных не более 90 км/ч.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года порядка 700 тысяч постановлений вынесли сотрудники ГИБДД по материалам камер фото-видео фиксации

С начала года сотрудниками ГИБДД вынесено около 700 тысяч постановлений по делам об

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Бурятия подвел итоги за 2013 год

В систему фото-, видеофиксации Республики Бурятия на сегодняшний день входит 15 стационарных

Система автоматической фиксации нарушений ПДД в Воронежской области активно развивается

В Воронежской области, помимо нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения,

В Новосибирской области активно развивается система автоматизированной фиксации нарушений ПДД

С начала года в Новосибирской области за нарушения Правил дорожного движения, выявленные с

Изменено место расположения Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений

В 2012 году образован Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.