В Ангарском округе Пушкинскими картами пользуются 12,6 тысячи молодых людей

30-11-2022, 18:30
В Ангарском округе Пушкинскими картами пользуются 12,6 тысячи молодых людей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Пушкинские карты уже получили 12 605 жителей округа в возрасте от 14 до 22 лет. Это школьники, студенты и молодые специалисты.
Пушкинская карта предназначена для того, чтобы расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляет государство. Таким образом можно оплачивать посещение не только экспозиций музеев, спектаклей, концертных программ Дворцов культуры, но и киносеансов с российскими фильмами, которые созданы при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.
К программе «Пушкинская карта» подключены и учреждения культуры Ангарского округа. Это ДК «Энергетик», кинозал в китойском ДК «Лесник», ДК «Нефтехимик», «Городской музей», Дома культуры «Одинск» и «Нива», Централизованная библиотечная система, Детская школа искусств поселка Мегет, детские школы искусств Ангарска, молодежный центр «Перспектива».
Как рассказали в Управлении по культуре и молодежной политике, много позитивных откликов у ребят на мероприятия, которые организует Централизованная библиотечная система. Это интеллектуальные игры «Гоголь на миллион», «Где логика?», турнир-квиз «Турнир Незнаек», гео-квест «По Приангарью с рюкзаком», экскурсии «Ангарск – ты маленький таежный Ленинград» и «Ангарск. История. Библиотека», игровой кинозал «Киноквартирник».
Городской музей организует экскурсии «Путешествие по спирали времени», «У каждого времени свои часы» в Музее часов, «Золото, алмазы и …», «Путешествие в мир камня» в Музее минералов, в выставочном зале – «Путешествие в мир искусства». Посетить их можно, расплатившись Пушкинской картой.
Спектакли театров «Факел», «Чудак», концертные программы ДК «Нефтехимик» и «Энергетик» также пользуются спросом у держателей Пушкинских карт.
Молодежный центр «Перспектива» проводит мастер-класс «Старинные часы» и экскурсию «Старая квартира. 1951».
На просмотр кинофильмов и мультфильмов приглашает кинотеатр ДК «Лесник».
«Мероприятий много. Они разноплановые. Приходите, будет интересно», – отмечают в Управлении по культуре и молодежной политике.
Каждый месяц утверждается план мероприятий, которые могут посетить молодые люди по Пушкинской карте. Программа по ссылке https://goo.su/0JigMCn.
Афиша мероприятий регулярно обновляется на портале «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/irkutskaya-oblast. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пушкинскими картами пользуются более 6,5 тысяч школьников Ангарского округа

Программа «Пушкинская карта» реализуется с января текущего года. Её цели: активное привлечение

Молодёжь Иркутской области сможет ходить в кино по «Пушкинской карте»

Кинозалы Иркутской области подключаются к федеральному проекту «Пушкинская карта».

Молодым людям можно посещать ангарский музей часов и ДК «Энергетик» по госпрограмме «Пушкинская карта»

C 1 сентября текущего года в стране начала работать Пушкинская карта для молодежи. Программа

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» 1 сентября 2021 года в Иркутской области

В Иркутской области стартовал Всероссийский проект «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в Иркутской области. По ней

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.