В Приангарье сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

1-12-2022, 12:20
В Приангарье сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательстваПроверки проходили с 14 по 18 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В Приангарье сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Проверки проходили с 14 по 18 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
Рейды организовывались сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с оперативниками из Управления уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму, оперативниками УФСБ России по Иркутской области, при содействии ОМОН Управления Росгвардии Иркутской области.
В рамках операции правоохранители проверили порядка 800 объектов возможного пребывания мигрантов, а также более 1000 транспортных средств.
Полицейскими выявлено более 300 нарушений миграционного законодательства, из них порядка 230 нарушений порядка въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 75 фактов несоблюдения установленного порядка осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности, а также 10 случаев предоставления ложных сведений при осуществлении миграционного учета.
Судами иркутской области в отношении 46 иностранцев вынесены постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации.
Кроме того, за указанный период дознаватели возбудили 18 уголовных дел по статьям 322.1 (организация незаконной миграции), 322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
Сотрудниками отдела полиции (дислокация с. Оса) МО МВД России «Боханский» выявлен иностранный гражданин, в отношении которого в августе 2022 года принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации, которое он исполнил. Однако несмотря на имеющееся ограничение во въезде на территорию Российской Федерации, спустя 2 месяца он пересек границу и вновь прибыл в страну. По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело.
Указанные рейды проводятся стражами порядка на постоянной основе, работа по направлениям деятельности будет продолжена.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье подведены итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал 2022»

Подобные мероприятия реализуются на постоянной основе и направлены на пресечение совершения

В Красноярске сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства в тепличных комплексах Березовского района

Сотрудники полиции проверили проверку соблюдения требований миграционного законодательствами

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынке «Южный»

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» провели

Сотрудники полиции Красноярска провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

Полицейские в Красноярске провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области