В Иркутске общественник проверил качество оказываемых подразделением ГИБДД государственных услуг

6-12-2022, 21:20
В Иркутске общественник проверил качество оказываемых подразделением ГИБДД государственных услугПредставитель Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Денис Слободчиков посетил отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

В Иркутске общественник проверил качество оказываемых подразделением ГИБДД государственных услуг, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Денис Слободчиков посетил отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг. Общественник решил проверить возможность регистрации транспортного средства в порядке живой очереди.
Встретивший его возле терминала управления электронной очередью сотрудник Госавтоинспекции объяснил, что в настоящее время специально для тех, кто по каким-либо причинам не смог подать заявление на регистрацию автомобиля в электронном виде, открыты два окна приема документов. Для получения государственной услуги необходимо получить талон в терминале и ждать вызова на прием.
Пообщавшись с сотрудником полиции, Денис Алексеевич отметил высокую компетентность офицера, получив уверенность, что он сможет оказать консультационную помощь по всем вопросам, касающимся деятельности подразделения. 
В беседе с начальником отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Алексеем Шерстневым общественник узнал о полном перечне услуг и ознакомился с графиком работы. Майор полиции подчеркнул, что регистрационные действия ежедневно осуществляют 12 офицеров, и пояснил, что каждый желающий может зарегистрировать свое транспортное средство на Едином портале www.gosuslugi.ru .
В ходе проверки контролер проследовал в служебное помещение для осмотра легковых и грузовых авто, позволяющее одновременно разместить до 10 транспортных средств и познакомился с программой присвоения государственных номеров, осуществляющей выбор с применением генератора случайных чисел.
Положительно член общественного совета оценил просторное помещение зала для ожидания и наличие на стендах необходимой информации, а также бланков и образцов для заполнения заявлений. В продолжение визита общественник пообщался с посетителями, одна из которых сообщила, что ей без каких-либо проблем удалось поставить автомобиль на учет в порядке живой очереди. Девушка поблагодарила полицейских за качество оказанной ей услуги.
Проверка показала, что организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, автоинспекторы компетентны и тактичны, а благодаря Единому порталу и количеству сотрудников, все регистрационные процедуры занимают гораздо меньше времени.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске общественники оценили работу подразделения ГИБДД

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области посетили регистрационное

Гражданский мониторинг: Общественник посетил с проверкой РЭО ГИБДД МО МВД России «Ачинский»

В рамках общественного контроля представитель общественного совета посетил с проверкой РЭО ГИБДД.

В рамках общественного контроля общественник при городской полиции проверил регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при МУ МВД России

На Таймыре председатель общественного совета оценил качество оказания государственных услуг Госавтоинспекцией

В рамках осуществления общественного контроля представитель общественного совета посетил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,