В Иркутской области полицейские применили оружие для остановки грузовика

12-12-2022, 18:50
В Иркутской области полицейские применили оружие для остановки грузовикаНетрезвый водитель бортового грузовика спровоцировал погоню сотрудников полиции и пытался скрыться от них в полях.

В Иркутской области полицейские применили оружие для остановки грузовика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Нетрезвый водитель бортового грузовика спровоцировал погоню сотрудников полиции и пытался скрыться от них в полях.
Инцидент произошел в Баяндаевском районе Иркутской области. В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что пьяный водитель на грузовике едет в сторону Качугского тракта. Информация об этом незамедлительно была передана сотрудникам ДПС, несшим службу неподалеку. Проверив информацию, инспекторы действительно обнаружили грузовик, ехавший по указанной автодороге. Полицейские попытались остановить отечественное транспортное средство, однако законное требование сотрудников водитель проигнорировал. Многотонный грузовик ускорился и попытался скрыться, свернув в поле. В ходе организованного преследования полицейские не прекращали озвучивать требование об остановке и неоднократно предупреждали водителя о возможном применении оружия.
В соответствии с законом «О полиции» один из инспекторов применил табельное оружие, произведя выстрелы в воздух, а после чего – в задние колеса грузовика. Однако даже после этого машина продолжила движение. Тогда полицейский выстрелил в двигатель и радиатор преследуемого автомобиля, после чего грузовик остановился у края перелеска. В результате применения оружия никто не пострадал.
Оказалось, что за рулем ГАЗа находился 32-летний житель одной из деревень Баяндаевского района. Проведенное освидетельствование подтвердило, что он нетрезв. Кроме того, ранее он был лишен водительского удостоверения за нетрезвую езду. Полицейским он пояснил, что намерено не останавливался, опасаясь ответственности.
В отношении нарушителя инспекторы составили 8 протоколов, в том числе за управление машиной водителем в состоянии опьянения, лишенным водительского удостоверения, невыполнение требований об остановке транспорта, а также за то, что грузовик не зарегистрирован в установленном порядке и ряд других нарушений.
Лихачу суд избрал наказание в виде 100 часов обязательных работ и назначил денежные штрафы. Его автомобиль помещен на арестплощадку. Кроме того, за повторную езду в нетрезвом виде ему грозит уголовное наказание в соответствии с частью 1 статьи 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя

Дорожные полицейские Северо-Енисейского района применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя, который ранее три раза привлекался за «пьяное» вождение.

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы задержать нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться

За рулем с признаками опьянения находился 31-летний житель Черемховского района, не имевший водительского удостоверения.

В Иркутской области для задержания нетрезвого лихача полицейские применили табельное оружие

Нетрезвого нарушителя, пытающегося скрыться, сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» преследовали около 35 километров.

В Иркутской области нетрезвый водитель грузовика пытался уйти от полицейского преследования

Для остановки транспорта автоинспекторы решили применить табельное оружие, о чём несколько раз предупредили нарушителя. Инспектор ДПС произвёл два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил в заднее колесо.

Ночная погоня в Иркутске: полицейские прострелили колёса иномарки для задержания пьяного водителя (видео)

Инспекторы батальона ДПС городской полиции применили табельное оружие для остановки автомобиля Тойота Хайс, водитель которого проигнорировал требование об остановке и начал скрываться...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО

В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.

Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН

Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.

В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах

В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.

Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии

Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.

Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов

Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили