Около 2,5 миллионов рублей выделено из бюджета региона в 2022 году на вознаграждение охотников за добычу волка
24-12-2022, 12:40

В Иркутской области в 2022 году выделено 2 млн 484 тыс. руб. на выплату денежного вознаграждения охотникам за добычу 150 особей волка. Средства предусмотрены государственной программой Иркутской области «Охрана окружающей среды».
По данным мониторинга и учетных сведений охотпользователей, на общедоступных угодьях Иркутской области численность волка составляет 6 274 особи при норме в 3 500. Большое количество хищников угрожает популяции диких копытных животных, несёт угрозу сельскохозяйственным и домашним животным.
- Волк – зверь умный, быстро учится, в одну и ту же ловушку дважды не попадет. Ежегодно у нас ведется работа по регулированию его численности, мы продолжим практику выплат охотникам региона за добычу волка. На 2023 год предусмотрено финансирование в том же объеме, что и в этом - около 2,5 миллионов рублей. За одну шкуру волка охотник будет получать 16,5 тысяч рублей, - рассказал руководитель службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области – главный государственный охотничий инспектор региона Валентин Бороденко.
Установленный законодательством период добычи волка в Иркутской области - с 1 августа по 31 марта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области возобновили выплату вознаграждений за добычу волка
Министерство лесного комплекса Иркутской области утвердило порядок выплаты денежного вознаграждения за добычу волка в лесах региона.
Охотники Приангарья получат вознаграждение по 20 тысяч рублей за каждого убитого волка
С конца апреля в Иркутской области охотникам за каждого убитого волка заплатят 20 тысяч рублей. Заместитель руководителя Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Валерий Загоскин отметил, что вознаграждение было прописано в принятых с 1 апреля поправках в программе "Сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий регионального значения Иркутской области”.
Волков разрешили отстреливать в Иркутской области
Служба по охране и использованию животного мира Приангарья выдала разрешение на отстрел трех волков в Чунском районе Иркутской области.
В Бурятии проводится постоянный мониторинг за эпизоотическим состоянием популяций диких животных.
В 2012 году специалистами Бурприроднадзора на территориях охотничьих угодий проведены более 500 рейдовых обследований.
В Забайкальском крае вознаграждение за убитого волка увеличили до 7 тысяч рублей
Сейчас в Забайкалье насчитывается около 5 тыс. волков, что в разы превышает численность обычной популяции. Ущерб, наносимый хищниками, сельскому хозяйству оценивается в миллионные суммы. Особенно остро эта проблема стоит в Агинском Бурятском округе, Шилкинском и Акшинскомрайонах Забайкальского края.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Казачинско-Ленском районе перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в истязании 11-летней школьницы
По версии следствия, 23В мартаВ текущего года четверо подростков в возрасте от 12 до 17 лет незаконно зашли в квартиру, где проживала их знакомая, и нанесли 11-летней девочке различные телесные повреждения. Всё происходящее подростки снимали на камеру мобильного телефона. Уходя из квартиры, они
В Усть-Куте задержан мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении, в результате которого скончался посетитель кафе
Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 28-летнему жителю Усольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В
В Ангарском округе началась подготовка ко Дню молодёжи
Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи, пройдут 27 июня. О программе празднования рассказали на оргкомитете, который состоялся в мэрии. Главной локацией для событий в городе станет парк имени 10-летия Ангарска.Отдельная программа – в Мегете и Савватеевке.
Прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!»
В минувшее воскресенье на стадионе «Ермак» прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!».
Школьники Приангарья посещают медицинские организации в рамках профориентационной кампании
Школьники Приангарья посещают медицинские организации в рамках профориентационной кампании, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области продолжается работа по ранней профориентации школьников в сфере
Андрей Модестов принял участие в митинге, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны
Андрей Модестов принял участие в митинге, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной



Добавить комментарий!