Пожары в надворных постройках происходят в Иркутской области по причинам короткого замыкания и нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления
10-01-2023, 14:05
Пожары в банях, гаражах, стайках и сеновалах составляют половину всех пожаров в сельской местности. В Иркутской области участились пожары в надворных постройках. Пожары в банях, гаражах, стайках и сеновалах составляют половину всех пожаров в сельской местности. Связано это с нарушением правил пожарной безопасности при обогреве помещений с помощью электроприборов или печного отопления. За прошедшие сутки в регионе произошло 11 пожаров. Горел частный дом, четыре хозяйственные постройки, две квартиры в многоквартирных домах, административное здание, автомобиль, солома, мусор. В Усть-Удинском районе горел сеновал, предположительно, из-за поджога. В селе Баяндай горела баня, а в селе Мальта Усольского района – баня и стайка из-за короткого замыкания электропроводки. В садоводстве Шелеховского района горела хозяйственная постройка, в посёлке Жигалово – жилой дом, баня и гараж из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления. В ночь на 10 января в Прибайкалье произошло четыре пожара, два из которых – в хозяйственных постройках в Черемховском и в Чунском районах из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В городе Зима горел гараж, огонь распространился на кровлю жилого дома, причиной послужило короткое замыкание. Государственные инспекторы по пожарному надзору рекомендуют ответственно относиться к требованиям пожарной безопасности при обогреве хозяйственных построек, гаражей, при топке бань. Электропроводка, как и печное отопление, должны быть надёжными. Оставлять включенные электроприборы и топящиеся печи без присмотра опасно. В случае пожара необходимо незамедлительно сообщать на номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Семь пожаров за сутки произошло в Иркутской области по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления
За прошедшие сутки 22 декабря в Иркутской области зарегистрировано 18 пожаров. Пять пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в нежилых зданиях, три пожара произошло в многоквартирных домах, два – в частных домах, по одному пожару зарегистрировано в гараже и в строящемся здании.
Короткое замыкание – причина двенадцати пожаров за прошедшие сутки в Иркутской области
За сутки 5 декабря в населённых пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 17 пожаров.
Пожары в банях участились в населенных пунктах Иркутской области в выходные дни
41 пожар ликвидирован в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие выходные дни. 30 октября в регионе произошло 23 пожара. В воскресенье, 31 октября, произошло 18 пожаров, из которых 8 – пожары в банях по причинам нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и короткого замыкания электропроводки.
Пожарные подразделения ежедневно реагируют на пожары бань и надворных построек
Шесть пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. Половина всех пожаров в регионе случилась в дачных домах и надворных постройках, в том числе в банях. Пожары бань на частных приусадебных территориях – ежедневные происшествия, на которые реа
Пять из восьми пожаров за сутки произошли на автотранспорте и в гаражах
Три пожара в гаражах и два на автомобильном транспорте зарегистрированы на территории Иркутской области. Самые распространённые причины возгораний – короткое замыкание и нарушения правил эксплуатации печного отопления. Причиной возгорания
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.




Добавить комментарий!