Педагогов и наставников будут чествовать в Ангарском округе в наступившем году

12-01-2023, 18:30
Педагогов и наставников будут чествовать в Ангарском округе в наступившем году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередное заседание рабочей группы по установке памятника учителю состоялось сегодня, 12 января. В нем приняли участие заместитель мэра Марина Сасина, руководитель аппарата администрации Александр Титов, начальник Управления образования Лариса Лысак, представители педагогического сообщества и инициатор установки памятника – Почетный гражданин, директор гимназии № 1 Людмила Владимировна Раевская.
Указом Президента наступивший 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Как дань уважения и признания ко Дню учителя на улице Ленина напротив педагогического колледжа в Ангарске откроют памятник.
Эскиз монумента Евгения Ставского (учитель с тремя детьми, сидящие на скамье) стал победителем голосования в коллективах образовательных учреждений.
Как подчеркнул Александр Титов, скульптор готов к выполнению заказа и обязательно учтет все пожелания и предложения, которые ему передали педагоги. Весь процесс пройдет под контролем рабочей группы. Опыт работы с этим мастером есть. Именно он является автором памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска, который был установлен в 2017 году.
Людмила Владимировна Раевская подчеркнула важность профессии учителя и большую роль, которую он играет в жизни каждого человека: «В гимназии мы уже провели день открытых дверей для родителей. Совместно со школой № 39 запланировали организовать круглый стол «Разговор об учителе», предлагаем провести открытие Года педагога и наставника, куда пригласим учителей, учеников, выпускников».
Директор школы № 39 Галина Масленникова рассказала о ярмарке, на которой дети собрали 40 тысяч рублей. Средства перечислены в благотворительный фонд «Новый Ангарск» на памятник учителю.
«Весь год будет посвящен педагогам и наставникам. В образовательных учреждениях пройдут мероприятия, на которых будем чествовать наших замечательных учителей. Есть интересные идеи. Знаковым событием станет открытие памятника», – отметила Марина Сасина.
Каждый ангарчанин по желанию может внести посильный вклад и перечислить комфортную сумму пожертвования на установку памятника учителю на счет благотворительного фонда «Новый Ангарск».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске определено место установки памятника учителю

Памятник появится в Ангарске к октябрю 2023 года, который объявлен в России Годом педагога и

В Ангарске в 2023 году будет установлен памятник учителю

Инициатива по установке памятника учителю принадлежит Почетному гражданину, директору гимназии № 1

Монтаж Огня Памяти у памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска планируется завершить к 9 Мая

Выездное заседание мемориального совета администрации округа состоялось накануне возле памятника

В гимназии №1 собрали более 35 тысяч рублей на памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска

Эти средства ученики гимназии №1 выручили от реализации горячих блинов, домашней выпечки, поделок

К дню города установят памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска

Работы по изготовлению монумента уже начались. Все необходимые документы подписаны, скульптор

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».