Жители Иркутской области за последние трое суток перевели мошенникам почти семь миллионов рублей

16-01-2023, 19:25
Жители Иркутской области за последние трое суток перевели мошенникам почти семь миллионов рублейЕсли вам позвонил неизвестный и рассказывает, о попытке мошенников похитить деньги с ваших счетов или оформить от вашего имени кредит, не выполняйте никаких действий и операций.

Жители Иркутской области за последние трое суток перевели мошенникам почти семь миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть полиции отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение от 70-летней женщины. Братчанка заявила о том, что хотела заработать на инвестициях через интернет, только вот наткнулась на лжеброкеров. В итоге мошенники украли у заявительницы более миллиона рублей. При чём действовали с начала декабря и до конца месяца.
Как выяснили сотрудники полиции, заявительница нашла в сети Интернет объявление об инвестировании в акции одного из крупных банков. Чтобы получить обещанную прибыль, женщина перешла по ссылке и оставила заявку. После этого пенсионерке стали поступать звонки свой всей России. Неизвестный мужчина представлялся аналитиком, который объяснял, на какие счета вносить деньги. Пострадавшая с помощью онлайн приложения выполняла поручения. Но инвестиционный портфель так и не пополнился.
Стоит отметить, что в минувшие выходные иркутяне тоже попали в ловушку мошенников. Так, 46-летняя жительница микрорайона Университетский, перевела злоумышленникам почти два миллиона рублей. Ей позвонил лжеполицейский и в беседе рассказал об оформлении на неё кредита. Поэтому все сбережения, с его слов, нужно было перевести на резервный счет. А ещё, помимо этого, взять другой кредит. Когда все указания были выполнены, злоумышленников и след простыл.
В этот же день аферисты обманули 22-летнего десантника-пожарного. Он по той же схеме перевёл «сотрудникам службы безопасности» также почти два миллиона рублей.
Полиция предупреждает! Если вам позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и рассказывает, о попытке мошенников похитить деньги с ваших счетов или оформить от вашего имени кредит, не выполняйте никаких действий и операций. Прервите разговор! Вас пытаются обмануть!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мошенникам удалось обмануть очередного читинца и похитить более одного миллиона рублей, взятых в кредит

Стражи порядка настоятельно рекомендуют не выполнять указания неизвестных, данные по телефону.

Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка

Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги,

Забайкальские пенсионеры продолжают верить мошенникам и отдавать свои деньги

За минувшие сутки от действий мошенников пострадали трое забайкальцев, сумма хищения составила

Двум забайкальцам удалось не попасться на уловки мошенников

За истекшие сутки семь забайкальцев пострадали от злоумышленников, потеряв около миллиона рублей,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.