Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка

4-06-2021, 11:00
Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.

Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.
Полицейские установили, что мошенники действовали по известной схеме. Сначала потерпевшему позвонила якобы сотрудница банка, сообщив, что на имя мужчины мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить эти действия и вычислить преступников из числа работников банка, необходимо срочно оформить кредит на максимальную сумму и перевести деньги на «безопасные счета», с которых в последующем деньги будут перечислены в счет погашения кредита и забайкалец ничего не будет должен банку. Для убедительности, используя программу подмены номеров, мужчине позвонил лже-сотрудник правоохранительных органов и подтвердил версию о проведении совместно с банком операции по задержанию мошенников и потребовал выполнять все указания специалиста банка.
Через онлайн приложение банка мужчина оформил кредит на сумму 1440000 рублей и под диктовку злоумышленников попытался их снять. Из-за установленных на карте лимитов на снятие наличных забайкалец снимал деньги на протяжении двух дней и перевел их на 24 номера телефона, которые мошенники выдали за «безопасные счета».  
После перечисления почти полутора миллионов рублей, мужчине снова позвонили и попросили оформить кредит еще на 500000 рублей. Забайкалец оформил еще один кредит, однако не успел их перевести, поскольку засомневался в том, что ему звонят работники банка, ведь звонки поступали в вечернее и ночное время.
Сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Устанавливаются личности злоумышленников.
Полицейские в очередной раз просят забайкальцев беречь деньги, не верить звонкам о попытках оформления кредитов и ни под какими предлогами не переводить денежные средства по диктовку неизвестных лиц.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкалец выполнил больше 50 переводов и отдал мошенникам свыше полутора миллионов рублей

В течение нескольких дней 52-летний житель Читы предпринимал меры для оформления кредита, чтобы

Читинец отдал мошенникам полмиллиона рублей

Злоумышленники продолжают обманывать доверчивых забайкальцев, похищая крупные суммы денег.

Очередной забайкалец отдел мошенникам более одного миллиона рублей

Злоумышленники предложили взять кредит и перевести его на безопасный счет.

Мошенники под видом банковских работников похитили у забайкальца крупную сумму

Житель Читы потерял больше миллиона рублей, поверив мошенникам, действовавшим от имени банковских

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.