О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича"

17-01-2023, 12:30
О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича"О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича" Когда я работал следователем в Братске, то вел резонансное дело об убийстве: девочка-подросток ударила ножом 14-летнего парня. За два года, я расследовал 3 уголовных дела, которые были возбуждены в отношении сотрудников правохранительных органов. Один из них занимался сбытом наркотиков. Конечно, когда часто встречаешься с подобными делами на практике, то можно заработать профдеформацию: бурю эмоций внутри подобные истории уже не вызывают, привыкаешь. Отключаешь их и работаешь. Но если честно, я ведь только в стенах отдела - следователь, В«гражданин начальникВ». За его пределами я такой же человек, как и все. В свободное от работы время занимаюсь плаванием, играю на гитаре и фортепиано, почти в совершенстве знаю английский язык.

О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича"
В«Мое детство прошло под чутким надзором и руководством отца, который закончил военный университет при Министерстве обороны. Сейчас он работает в судебной системе. Его работа накладывала отпечаток на воспитание. Например, если я стянул конфетку с обеденного стола, которая мне не предназначалась, папа устраивал целый следственный процесс с допросом и доказательствами: В«Марк, ты был дома один, никто кроме тебя не мог это совершить. Зачем ты это сделал?В». Все, после ряда процедур, мои действия попадали под 158 статью - В«КражаВ». Вырванный листок из дневника с плохой оценкой квалифицировались папой как подделка документов. С детства меня учили тому, что нужно соблюдать закон, придерживаться норм этики и морали. Нельзя врать, причинять кому-то ущерб, а если что-то нарушил, будь добр сознайся и понеси наказание. Поэтому, когда пришло время выбирать профессию, я не особо долго раздумывал, поступил на юридический в ИГУ. Позже там же окончил магистратуруВ», - рассказывает Марк Транкевич.

В должности следователя он работает уже два года. Первым делом стало нападение на сотрудника ГИБДД. Пьяный водитель напал на полицейского, когда тот его остановил. В целом, за два года в суд Марк Олегович направил 60 дел.
О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича"
В«Я занимаюсь расследованием тяжких и особо тяжких преступлений: убийства, изнасилования, коррупция. Например сейчас расследую коррупционное дело. Несколько человек подделали документы, чтобы завладеть земельным участком на Байкальском тракте, сумма ущерба - 102 млн рублей. Мне безумно интересно разобраться в этом преступлении: дело неоднозначное, участники преступления вину не признают и выстраивают активную линию защиты. А вот 1 января поступил сигнал об убийстве - мужчина отрубил своей сожительнице голову.
О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича"
Когда я работал следователем в Братске, то вел резонансное дело об убийстве: девочка-подросток ударила ножом 14-летнего парня. За два года, я расследовал 3 уголовных дела, которые были возбуждены в отношении сотрудников правохранительных органов. Один из них занимался сбытом наркотиков. Конечно, когда часто встречаешься с подобными делами на практике, то можно заработать профдеформацию: бурю эмоций внутри подобные истории уже не вызывают, привыкаешь. Отключаешь их и работаешь. Но если честно, я ведь только в стенах отдела - следователь, В«гражданин начальникВ». За его пределами я такой же человек, как и все. В свободное от работы время занимаюсь плаванием, играю на гитаре и фортепиано, почти в совершенстве знаю английский язык.
О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича"
Я хочу поздравить с профессиональным праздником своих коллег и ветеранов Следственного комитета. Желаю всем интересных и запутанных дел для, чтобы поддерживать профессиональное развитие. Ну и, конечно, крепкого сибирского здоровьяВ».
О нас пишут: "О работе следователя Марка Транкевича"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О нас пишут: "Личное дело следователя Давыдовой".

Анна Давыдова – одна из самых молодых сотрудниц Следственного управления СК России по Иркутской

Сергей Ерощенко вручил ключи от автомобилей лучшим сотрудникам правоохранительных органов Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вручил ключи от автомобилей «Нива-21214» лучшим

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.