Пять пожаров по причине короткого замыкания ликвидировано в Иркутской области за прошедшие сутки

18-01-2023, 10:55
Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при обогреве жилья в период усилившихся морозов!

За сутки 17 января в Иркутской области произошло 13 пожаров: жилой дом – 2, многоквартирный жилой дом – 1, садовый дом – 2, хозяйственные постройки – 1, гараж – 1, торговый центр – 1, неэксплуатируемое строение – 3, мусор – 1, прочие - 1. Погибших и пострадавших нет. В пяти случаях причиной пожаров стало короткое замыкание электропроводки, три пожара произошло по причине неосторожного обращения с огнём, два – из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления, также два пожара случилось в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, зарегистрирован один случай поджога. Самой распространённой причиной бытовых пожаров остаётся короткое замыкание. Количество пожаров в быту по электротехнической причине увеличивается с наступлением морозов из-за превышения нагрузки на электросеть при обогреве жилья. Так, накануне утром в деревне Субботина Черемховского района из-за короткого замыкания электропроводки горел частный деревянный дом с находившимися рядом двумя автомобилями, деревянный дом, гараж и баня горели в садоводстве В«Новая ЛебединкаВ» Иркутского района, садовый дом горел по причине короткого замыкания в Тулунском районе, деревянное неэксплуатируемое строение в городе Нижнеудинске, причиной пожара в неэксплуатируемом строении в посёлке Порт Байкал также стало короткое замыкание. Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при обогреве жилья в период усилившихся морозов! В случае пожара незамедлительно звонить на номер 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Неосторожное обращение с огнём послужило причиной гибели человека с Иркутске. Обстановка с пожарами

За сутки 15 декабря в Иркутской области произошло 17 пожаров. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара произошло в многоквартирных жилых домах, горели также частный жилой дом, автомобиль, неэксплуатируемое строение, мусор.

Девять пожаров за прошедшие сутки произошло по причине короткого замыкания электропроводки

За прошедшие сутки 12 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров, из которых восемь пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в частных жилых домах, два пожара – в многоквартирных домах, один – в помещении СПА-клуба, также горели нежилое строение, бытовое помещение и автомобиль. Погибших и пострадавших нет. 

Короткое замыкание – причина двенадцати пожаров за прошедшие сутки в Иркутской области

За сутки 5 декабря в населённых пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 17 пожаров.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.