Сто сильнейших лыжников Сибирского федерального округа принимают участие в соревнованиях на ЛБК «Ангарский»

18-01-2023, 18:25
Сто сильнейших лыжников Сибирского федерального округа принимают участие в соревнованиях на ЛБК «Ангарский», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С 18 по 22 января в Ангарском округе проводится Первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях принимают 100 юношей и девушек из Красноярского и Алтайского краев, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей.
«Это, по сути, состязания всероссийского уровня, хоть и называются межрегиональными. По 20 юношей и девушек будут отобраны на Первенство России. Отмечу отличную подготовку стадиона. Это результат планомерной системной работы. В прошлом году вы принимали на своей территории большой спортивный праздник – финал первенства «На лыжи». Сейчас следующий этап – более серьезные соревнования, где сильнейшие лыжники показывают, на что способны», – отметил технический делегат Федерации лыжных гонок России Валерий Мах.
Сегодня, в первый день соревнований, состоялись гонки свободным стилем с раздельным стартом. Девушки преодолели дистанцию в 10 км, юноши – 15 км. В программе Первенства – спринт и эстафеты. Как отметил директор лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» Роман Синьков, график проведения состязаний может корректироваться с учетом погодных условий.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам пройдет на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский»

Вопросы организации и проведения соревнований обсудили сегодня во время выездного совещания при

Второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту пройдет в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 11-12 января пройдет второй этап первенства Сибирского

В Иркутске пройдет первенство Сибирского федерального округа по дзюдо

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 2 и 3 октября пройдет первенство Сибирского

Более 150 конькобежцев приняли участие в первом этапе первенства СФО в Иркутске

В Иркутске на стадионе «Труд» 15 и 16 декабря проходил первый этап первенства Сибирского

Восемь медалей чемпионата и первенства СФО по плаванию завоевали спортсмены Красноярского края

В Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор