В региональное отделение «Движения первых» поступило более 300 заявлений на создание первичных отделений
21-01-2023, 11:25

В Иркутской области с 9 января 2023 года организована работа по созданию первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в школах, учреждениях дополнительного образования, в том числе в сфере культуры, спорта и молодежной политики. Об этом сообщили в региональном минобре.
По словам руководителя регионального отделения РДДМ Сергея Перфильева, на сегодняшний день в региональное отделение Движения уже поступило более 300 заявлений на создание первичных отделений.
– Кураторами первичных отделений «Движения первых» в общеобразовательных организациях региона станут советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, должности которых введены в 580 школах региона с 1 сентября 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», – пояснил Сергей Перфильев.
Он рассказал, что для более полного информирования о структуре и основных направлениях деятельности нового движения в январе проводятся стратегические сессии в муниципальных образованиях региона. Так, 20 января такая сессия для школ Иркутского района состоялась в средней общеобразовательной школе поселка Молодежного, на которой был дан старт созданию первичных отделений в образовательных организациях Иркутского района.
В работе сессии приняли участие 225 учащихся и 75 педагогов. Амбассадорами Движения для ребят были организованы образовательные площадки по направлениям (трекам) Движения, в ходе которых активисты в интерактивном формате познакомились с особенностью каждого трека.
В министерстве образования сообщили, что такие сессии прошли также в Ангарске и Шелеховском районе, в феврале состоятся встречи для студентов профессиональных образовательных организаций, в которых также создаются первичные отделения РДДМ.
Напомним, 14 июля 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Ключевая задача нового движения – координация деятельности детских и молодежных общественных организаций. В декабре 2022 года состоялся первый съезд Российского движения детей и молодежи, который объединил более 1500 участников движения из 89 субъектов Российской Федерации.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Школьники Приангарья принимают участие в первом съезде Российского движения детей и молодежи
Делегация школьников из Иркутской области сегодня, 17 декабря, отправилась в Москву для участия в первом съезде Российского движения детей и молодежи.
Работу регионального отделения Российского движения детей и молодежи обсудили в Правительстве Иркутской области
В Правительстве Приангарья состоялось первое заседание регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи при Губернаторе Иркутской области. Мероприятие провел глава региона Игорь Кобзев.
В Приангарье обсудили ход реализации федерального проекта «Навигаторы детства 2.0»
В Образовательном центре «Персей» обсудили основные направления деятельности советников директоров школ по воспитательной работе.
Игорь Кобзев представил кандидатуру председателя регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в первом заседании Координационного совета нового общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи при участии представителей Администрации Президента Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной властей, руководители некоммерческих организаций. Совещание в режиме
В образовательных организациях Иркутской области появятся советники директоров по воспитательной работе
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/406/sumtile1033amwruatpsbkav4gcof3l8/1527eee1_19b7_4a9b_b1ee_ae9066fb5393.jpg&w=308[/img]Регион вошел в число 35 субъектов Российской Федерации, в которых с 1 сентября 2022 года в школах и профессиональных образовательных организациях начнут работать специалисты по воспитанию.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно







Добавить комментарий!