В отделении паллиативной помощи Ангарской городской больницы обеспечивают право тяжелобольного человека на достойную жизнь

26-01-2023, 18:55
В отделении паллиативной помощи Ангарской городской больницы обеспечивают право тяжелобольного человека на достойную жизнь, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О работе отделения паллиативной помощи Ангарской городской больницы рассказала старшая медицинская сестра Татьяна Оганесян.
Паллиативная медицинская помощь – это комплекс мероприятий, который направлен на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений хронических заболеваний, улучшение качества жизни неизлечимых пациентов.
В Ангарской городской больнице в отделении паллиативной помощи в терапевтическом корпусе 86 квартала работают 11 специалистов: врач, медицинские сестры и санитары.
«У нас хороший, дружный коллектив. Медицинские сестры с большим стажем владеют всеми навыками оказания помощи. Санитары имеют сертификаты соответствия и выполняют специализированный уход. Мы стараемся пойти слова поддержки и утешения для пациентов и их родных», – рассказала Татьяна Оганесян.
Сейчас в отделении, рассчитанном на 20 человек, находятся 11. В основном это онкологические пациенты в инкурабельной (неизлечимой) стадии, люди с последствиями тяжелых инсультов, возрастные пациенты с переломом шейки бедра и деменцией, а также нозологическими хроническими прогрессирующими формами заболеваний.
Для таких пациентов в отделении предусмотрено симптоматическое лечение, возможность купировать болевой синдром, то есть сделать адекватное обезболивание. Здесь осуществляется полный уход. Кроме того, специалисты оказывают социальную и психологическую поддержку. Родные могут посещать членов своей семьи до позднего вечера. Правда в связи с подъемом заболеваемости сейчас отделение закрыто на карантин.
«У нас красиво, светло, много цветов. Палаты рассчитаны на 3-4 пациентов. Есть большой телевизор, буфетная, холодильники, чайники, микроволновки. Мы стараемся, чтобы пациенты чувствовали себя как дома. Отделение располагает всеми средствами, которые должны быть. Например, есть функциональные койки, кислородные концентраторы, небулайзеры, перевязочные материалы. Для оказания медицинской помощи и ухода за пациентами всего в достаточном количестве», – пояснила Татьяна Оганесян.
Больные могут находиться в отделении паллиативной помощи 21 день, но если состояние ухудшается, и дольше. Забрать пациента можно в любой момент по его желанию.
Для того, чтобы устроить родного человека в отделение, нужно обратиться к участковому терапевту. Врач подготовит все необходимые документы для госпитализации при наличии показаний.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Поликлиники Ангарской городской больницы в праздничные дни обслужили 2100 пациентов

Об оказании амбулаторно-поликлинической помощи пациентам рассказали главный врач Ангарской

Самый широкий спектр высокотехнологических операций в Ангарской горбольнице проводят в отделении нейрохирургии

О работе отделения нейрохирургии Ангарской городской больницы рассказали главный врач Ольга Кощина

В гинекологическом отделении Ангарской городской больницы 70 % вмешательств – лапороскопические операции

О возможностях диагностики и лечения в гинекологическом отделении Ангарской городской больницы

В Ангарской городской больнице будут делать высокотехнологические операции на тазобедренных суставах

Об оказании высокотехнологической помощи и специфике работы травматологического отделения

Ирина Демко: «Мы стараемся ежедневно улучшать условия пребывания наших пациентов в госпитале»

Два корпуса на 270 койко-мест, пациенты с самым тяжелым течением болезни COVID-19, 90 врачей,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.