В Ангарской городской больнице будут делать высокотехнологические операции на тазобедренных суставах

24-11-2022, 12:10
В Ангарской городской больнице будут делать высокотехнологические операции на тазобедренных суставах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об оказании высокотехнологической помощи и специфике работы травматологического отделения Ангарской городской больницы рассказали главный врач Ольга Кощина и заведующий отделением Дмитрий Щербин.
Это отделение не пустует в течение всего года. Зимой здесь лечат пациентов со скелетными травмами разных сегментов и обморожениями. Летом большая часть повреждений – спортивные: при падении со скутеров, самокатов, велосипедов и так далее. Кроме того, высок процент автодорожных травм.
«В первую очередь наша работа заточена на оказание экстренной помощи. Но людям необходима и плановая. Мы хотели бы оказывать ее в большем объеме», – отметил Дмитрий Щербин.
В отделении работают семь высококлассных специалистов. Все универсалы. Есть доктора, которые владеют специфическими методиками, направленными на лечение конкретных патологий и состояний. Например, Игорь Кобелев занимается пластикой переднего отдела стопы. Это так называемые косточки на ногах. Евгений Бреус специализируется на артроскопической хирургии коленного сустава, пластике крестообразных связок.
Как отметил Дмитрий Щербин, уровень подготовки врачей отделения – высочайший: «Я не знаю такого состояния, с которым бы мы не могли справиться».
Врачи готовы заниматься высокотехнологической медицинской помощью. В декабре на базе отделения начнут выполнять операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. Травмированный и больной тазобедренный сустав приносит большие страдания. Это большая проблема во всем мире. Ранняя активная и оперативная тактика в отношении таких пациентов вне зависимости от возраста дает хорошие результаты. У ангарских врачей накоплен большой опыт.
Ольга Кощина подчеркнула, травматологическое отделение Ангарской городской больницы правильно организовано. У каждого врача своя специализация. Это дает возможность развивать высокотехнологическую помощь.
Доктора обращают внимание на то, что чем старше человек, тем меньше его костная система устойчива к воздействию внешних факторов. Поэтому сейчас, в сезон гололеда, нужно подбирать правильную обувь, передвигаться осторожней, при падении группироваться, как в спорте.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарской городской больнице обеспечивают потребность в лечении коронарной патологии

О возможностях современных методов диагностики и лечения рассказал заведующий

В Ангарской городской больнице самое большое рентгеновское отделение в округе

Поводом для разговора о работе рентгеновского отделения, его возможностях и перспективах, о

В Ангарской городской больнице начали делать операции по тромбоэкстракции

О наиболее перспективном методе лечения сосудистых катастроф – удалении тромбов из головного мозга

В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил сегодня готовность

Эндопротезиривание тазобедренных и коленных суставов в ведущих клиниках Забайкалья поставлено «на поток»

В последние годы читинскими хирургами успешно решается проблема эндопротезирования крупных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности