Установлена причина пожара с гибелью двух детей в Заларинском районе. Обстановка с пожарами в Иркутской области
28-01-2023, 13:50

Установлена причина пожара с гибелью двух детей в Заларинском районе. Обстановка с пожарами в Иркутской области Предварительная причина пожара, на котором накануне погибли двое детей, - детская шалость с огнём. Трагедия произошла накануне в деревне Сорты Заларинского района: пятилетняя девочка и её трёхлетний брат были оставлены без присмотра в частном доме. Соседи, обнаружившие пожар, безрезультатно пытались спасти малышей... По полученным с места пожара данным эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что пожар возник внутри помещения от открытого источника огня. Пять несовершеннолетних погибли на пожарах в Иркутской области в январе! Главная причина трагедий - оставление детей без присмотра... Всего в регионе с начала года зарегистрировано 435 пожаров. Погибли 26 человек. Только за прошедшие сутки в Прибайкалье произошло 18 пожаров. Погибли семь человек: пятеро взрослых и двое детей. Накануне вечером в Иркутской области произошло два трагических пожара: в посёлке Зулумай Зиминского района во время возгорания из-за неисправности печного отопления в частном доме погиб 60-летний мужчина. А в посёлке Окунайский Казачинско-Ленского района на пожаре, причиной которого стало короткое замыкание, погибла 52-летняя женщина. Внимание! Ситуация с гибелью людей на пожарах в нашем регионе неуклонно ухудшается, растёт и количество пожаров. Чтобы избежать пожара в жилье, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы! Не перегружайте электросеть включением одновременно нескольких приборов. Дети должны находиться под присмотром! Научите их элементарным правилам безопасности! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара с гибелью человека в Усольском районе
12 пожаров произошло на территории Иркутской области за сутки 23 января. В ночь на 24 января в регионе произошло 3 пожара. В посёлке Набережный при пожаре в частном деревянном доме погиб мужчина.
Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину пожара с гибелью двоих детей в Черемховском районе
За прошедшие сутки в регионе произошло 22 пожара. Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4537 пожаров. На пожарах погибли 120 человек, из которых 11 несовершеннолетних. 142 человека получили травмы.
Двое человек спасены и двое погибли на пожарах в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе за прошедшие сутки
10 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки 5 марта. Двое человек спасены на пожаре в частном доме в посёлке Мельничный Нижнеудинского района. 3 пожара зарегистрировано в населённых пунктах региона за ночь 6 марта. В городе Нижнеудинске на пожаре в частном доме погибли два человека.
Причины пожаров с гибелью людей в Усть-Кутском и Братском районах устанавливаются экспертами
За прошедшие выходные дни в Иркутской области зарегистрировано 16 пожаров. На пожарах вУсть-Кутском и Братском районах погибли трое человек, 15 человек эвакуированы из многоквартирного дома в городе Усть-Илимске. Причины пожаров с гибелью людей в настоящее время устанавливают дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Глава МЧС: основная задача при тушении природных пожаров — защита населенных пунктов
Глава МЧС: основная задача при тушении природных пожаров — защита населенных пунктов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области оглашен приговор чиновнику за получение взятки в крупном размере
Приговором суда подсудимый признан виновным, судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн 550 тысяч рублей.
В Иркутске четыре человека были спасены из кафе, где произошел пожар
В Иркутске 17 февраля около четырех часов дня командир отделения 3 пожарно-спасательной части старшина внутренней службы Кирилл Баумцвейгер и водитель пожарного автомобиля прапорщик внутренней службы Леонид Огнев, возвращаясь с другого пожара, заметили поднимающийся в небо дым. - Главное управление
В Приангарье стартовали курсы для организаторов В«Школы безопасностиВ» и В«Юного спасателяВ»
Курсы повышения квалификации по тематике освоения современных методик организации и проведения соревнований и массовых мероприятий по направлениям В«Юный спасательВ» и В«Школа безопасностиВ» проходят в Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Противодействие вовлечению граждан в противоправную деятельность
Противодействие вовлечению граждан в противоправную деятельность, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Со старостами сельских населенных пунктов проведено первое в этом году обучающее занятие
Со старостами сельских населенных пунктов проведено первое в этом году обучающее занятие - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!