В многоквартирных домах Нижнеудинска установили пожарные извещатели. Профилактическая работа межведомственных групп в Прибайкалье усилена
29-01-2023, 13:50
В Иркутской области зарегистрировано увеличение количества пожаров и гибели людей на них. Профилактическая работа межведомственных групп по всему региону усилена. В домах граждан силами отделов надзорной деятельности, администраций муниципальных образований и управляющих компаний продолжается работа по установке дымовых пожарных извещателей.В Иркутской области зарегистрировано увеличение количества пожаров и гибели людей на них. Профилактическая работа межведомственных групп по всему региону усилена. В домах граждан силами отделов надзорной деятельности, администраций муниципальных образований и управляющих компаний продолжается работа по установке дымовых пожарных извещателей.
Чтобы жильцы многоквартирных домов могли своевременно узнать о возгорании в подъезде, в городе Нижнеудинске представители управляющей компании "Экспресс" установили дымовые извещатели в подъездах пятнадцати двухэтажных многоквартирных деревянных домов. Эти жилые дома относятся к особой группе огнестойкости, поэтому очень важно обеспечить их жильцов системой оповещения о возгорании. Пожарный извещатель даёт шанс на спасение! Наличие и работоспособность пожарных извещателей, установленных ранее в жилье семей, проверяют и в ходе рейдов. Ежедневно в межведомственных обходах принимают участие более двух тысяч человек. Только накануне проведен 7191 подворовой обход. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 10296 человек. Проверено 113 мест проживания неблагополучных семей с охватом 182 человека. Проинструктировано 203 человека, находящихся в социально-опасном положении. Обследовано 90 мест проживания многодетных семей. Также государственые инспекторы по пожарному надзору обращают внимание населения на необходимость проявлять бдительность: если по соседству проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни и нарушающие правила пожарной безопасности, сообщите об этом в местную администрацию или в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства. В случае пожара незамедлительно эвакуируйтесь в безопасное место и сообщите о пожаре на номер 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
99 мест проживания неблагополучных семей проверено накануне на предмет пожарной безопасности в Иркутской области
Пожары в жилье составляют основную массу техногенных пожаров в Иркутской области. Больше всего возгораний приходится на надворные постройки и частные жилые дома. Ваши внимательность и неравнодушие к живущим по соседству могут спасти не только жизнь и здоровье других людей, но и ваше собственное имущество, вашу жизнь!
Более двух тысяч человек задействованы в профилактических мероприятиях по предупреждению бытовых пожаров
Сотрудники МЧС России отмечают, что граждане крайне безрассудно относятся к собственной безопасности. Ежедневно инспекторы фиксируют типичные нарушения.
Государственные инспекторы по пожарному надзору Чунского района проверили установленные пожарные извещатели в местах проживания семей, находящихся в группе риска
В муниципальных образованиях, где в новом году были зарегистрированы случаи гибели на пожарах людей, проводится усиленная работа по профилактике пожаров в быту.
Сотрудники МЧС проводят работу по установке дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях
В городе Красноярске и на территории Красноярского края продолжается адресно-профилактическая работа в местах проживания многодетных семей и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещатели
В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещателиВ Иркутской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных граждан. К «категории риска» относят также многодетные семьи.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.



Добавить комментарий!