В Ангарске создано первичное отделение «Движение первых»

30-01-2023, 11:45
В Ангарске создано первичное отделение «Движение первых», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Официальное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» состоялось в молодежном центре «Лифт». «Движение первых» призвано помочь выстроить единую политику воспитания детей и молодежи в образовательных организациях, создать единое пространство возможностей.
В состав первичного отделения вошли 17 активистов. Среди них – студент Ангарского техникума строительных технологий Захар Бронников. Он считает важным идти к своей цели, развиваться, делать все на благо своего города, области, государства.
«Вы настоящие пионеры «Движения первых». В вас есть ресурс менять мир к лучшему. Вы способны быть первыми в знаниях и творчестве, науке и технологиях, труде и спорте, сохранении природы, везде, где хотите исполнить свои мечты», – отметила заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.
Заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева поприветствовала ребят, советников по воспитанию, представителей средних профессиональных образовательных учреждений, актив студентов: «Ангарск первый открыл первичное отделение на базе молодежного центра. Движение – это развитие, первые – это вы, молодежь. За вами не только будущее, но и настоящее. Ваше мышление способно находить нестандартные решения. Это движение поможет вам стать успешными, интересными в своей сфере. Организацию поддерживает президент Владимир Владимирович Путин».
Председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Сергей Перфильев рассказал о том, что такое Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, о его задачах и целях.
Основой организации стало Российское движение школьников, в него вошли все существующие главные молодежные объединения «Большая перемена», «Юнармия», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Волонтеры-медики» и другие.
«Здорово, что появилось Российское движение детей и молодежи, которое призвано скоординировать всю совместную деятельность с существующими детскими и молодежными объединениями для реализации ваших идей и инициатив. Будет выстраиваться единая структура, которая позволит работать на результат, проводить мероприятия, акции, конкурсы по 12 направлениям. Каждый может найти для себя интересное. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте https://будьвдвижении.рф», – отметил Сергей Перфильев.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В региональное отделение «Движения первых» поступило более 300 заявлений на создание первичных отделений

В Иркутской области с 9 января 2023 года организована работа по созданию первичных отделений

Школьники Приангарья смогут принять участие в акции «Российский детский Дед Мороз»

Школьники из Иркутской области в последние дни уходящего года смогут принять участие в акции

В Московской области автоинспекторы и педагоги обсуждают дальнейшее развитие движения ЮИД

Особое внимание уделено блоку развития Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»,

Задачи на 2019 год обозначат участники «Российского движения школьников»

Третий слет Иркутского регионального отделения общероссийской общественно-государственной

Артем Кобляков: победитель конкурса молодежных проектов

«Главное - это системное, поэтапное движение к своей мечте».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».