Владимир Путин: Государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду. Сделаем всё для того, чтобы человек не оставался один на один со своими проблемами
2-02-2023, 03:40

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании, которое провел Президент Владимир Путин сегодня, 1 февраля. Темой встречи стало восстановление жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций.
- Там, где боевые действия завершились, такая работа уже развёрнута: вводятся в строй социальные объекты – детские сады, школы, больницы, поликлиники, ремонтируется коммунальная инфраструктура, дороги, сети связи. Хочу поблагодарить все субъекты федерации, которые оказывают помощь новым регионам, направляют на их восстановление финансовые ресурсы, специалистов, строительные бригады и технику, - сказал Президент, открывая совещание.
Напомним, Иркутская область помогает восстанавливать город Кировск Луганской Народной Республики. В рамках соглашения о сотрудничестве между регионами в 2022 году работы велись на 55 объектах. В ноябре прошлого года Губернатор Игорь Кобзев лично проинспектировал, как идет восстановление инфраструктуры и жилых домов на подшефной территории.
Обсудили также поддержку граждан, потерявших жильё из-за чрезвычайных ситуаций: подтоплений, наводнений, пожаров.
- В конце прошлого года, когда мы вместе с ОАО «РЖД» открывали школу в Тулуне, вы обратили внимание на людей, которые живут вдоль железной дороги. Их дома не попали в зону ЧС, но пострадали от близко расположенных грунтовых вод. Хочу доложить, что в конце года, как я и обещал, 320 семей уже получили квартиры. Остается еще 497 семей. Планируем в течение ближайших двух лет завершить эту работу, - доложил Игорь Кобзев Владимиру Путину.
Губернатор Иркутской области отметил работу крупных компаний, таких как ОАО «РЖД», ПАО «Полюс», ПАО Сбербанк, «Роснефть» и других, при восстановлении социальной и жилой инфраструктуры в территориях, пострадавших от наводнения 2019 года. Также Игорь Кобзев поблагодарил Владимира Путина и Правительство Российской Федерации за помощь, оказанную региону и его жителям после ЧС.
- Остается 44 объекта, которые нужно завершить по программе восстановления. Программа рассчитана до 2024 года. Если разрешите продлить ее до 2026 года, мы в плановом порядке будем работать и с министерствами, и с Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, - предложил Игорь Кобзев, обращаясь к Президенту.
По итогам совещания Владимир Путин поручил официально оформить все прозвучавшие предложения и направить их Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Марату Хуснуллину.
- Государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду. Сделаем всё для того, чтобы человек не оставался один на один со своими проблемами, - подчеркнул Президент.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев принял участие в заседании Госсовета по вопросам молодёжной политики
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании Государственного Совета по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях, которое провел Президент Владимир Путин.
Губернатор Игорь Кобзев проинспектировал восстановление инфраструктуры Кировска ЛНР
В рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между регионами в августе, работы ведутся на 55 объектах. От региона восстановительные работы курирует заместитель Председателя Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк.
Губернатор Игорь Кобзев и врио главы ЛНР Леонид Пасечник обсудили восстановление Кировска
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прибыл в Луганскую Народную Республику и сегодня, 16 ноября, провел рабочее совещание с ее руководителем Леонидом Пасечником. На встрече стороны обсудили вопросы, связанные с восстановлением подшефной Иркутской области территории - г. Кировск, перспективы сотрудничества, объемы необходимой помощи.
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту РФ об исполнении поручений
На встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев доложил основные результаты восстановления инфраструктуры пострадавших от паводка 2019 года районов.
Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий наводнения 2019 года
На видеосвязь с Президентом РФ глава региона вышел из Тулуна.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения





Добавить комментарий!