Ангарские ребята участвуют в форуме «Медиасфера»

2-02-2023, 16:15
Ангарские ребята участвуют в форуме «Медиасфера», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В форуме для активистов детских общественных организаций Иркутской области «Медиасфера» в числе 150 ребят со всей Иркутской области принимают участие 14 юных ангарчан. Они работают в медиацентрах школ № 4, 14, 27, лицее № 2, гимназии № 8.
Владислав Созинов, Анатолий Ищеков и Милана Рекк из телестудии «Мост» гимназии № 8 настроены на серьезную работу. Они хотят узнать как можно больше информации, научиться ставить кадр и работать в соцсетях.
Представитель телестудии «Фокус» лицея № 2 Анна Макарова поделилась, что ей очень нравится получать информацию и работать с ней, рассказывать что-то полезное одноклассникам и друзьям, поэтому ожидает от форума новых знаний, опыта и идей.
Открытие мероприятия состоялось сегодня, 2 февраля, в оздоровительном комплексе «Юбилейный». Оно проводится под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой: «Желаю вам узнать то, чего вы еще не знаете, воплотить интересные вам проекты и передать новые навыки другим ребятам. Созидайте, стремитесь, боритесь».
Участников форума на ангарской территории от лица мэра Сергея Петрова поприветствовала его заместитель Марина Сасина: «Для вас сегодня открываются все двери, вы можете заниматься тем, чем хотите, воплощать самые фантастические идеи. Главное – захотеть».
Современное медиапространство насыщено информацией, важно уметь в нем ориентироваться. Школьники будут учиться медиаграмотности, работе в социальных сетях, копирайтингу и искусству коммуникаций, как создавать запоминающийся дизайн, получат полезную информацию для дальнейших проектов.
Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу, на форум приехали региональные и местные спикеры, которым есть чем поделиться с молодым поколением представителей медиасферы.
Так, перед активистами детских объединений выступила врио заместителя начальника отдела по взаимодействию со СМИ управления пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области Надежда Шилова. Она рассказала о том, какую роль играет пресс-служба в работе региональных органов государственной власти, ее задачах, целях, а также о том, как строится работа в соцсетях руководителей региона.
Кроме обучения предусмотрены и развлекательные мероприятия.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске почти 400 молодых людей участвуют в муниципальном форуме «Делай. Город»

Площадкой для проведения молодежного форума «Делай. Город» сегодня, 3 ноября, стал ДК «Энергетик». Здесь собрались учащиеся школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, молодые специалисты организаций и предприятий.

Сотрудники и ветераны ГУ МВД России по Красноярскому краю принимают участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных...

Накануне в Красноярске состоялось открытие Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Ангарскую молодежь пригласили принять участие в традиционном форуме «Байкал»

Выездное заседание с участием представителей молодежных организаций и объединений, представителей Управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, прошло сегодня, 7 августа, в ангарской мэрии.

В Иркутской области начал работу экономический форум

Сегодня на площадке иркутского «Сибэкспоцентра» начал работу форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса». Мероприятие организовано по инициативе министерства экономического развития Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Фонда "Центр поддержки предпринимателей". Участников форума 

Построение диалога поколений обсудили сегодня на Форуме активистов, работающих с пожилыми людьми в Новосибирской области

Форум собрал более 250 гостей – представителей общественных организаций из регионов Сибири и центральной части России. В ходе состоявшихся круглых столов они обсудили новые проекты, механизмы ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр