Школьники Усолья-Сибирского приняли участие в профилактической акции «Засветись»

3-02-2023, 12:20
Школьники Усолья-Сибирского приняли участие в профилактической акции «Засветись»В Усолье-Сибирском завершилась двухнедельная профилактическая акция «Засветись, Усолье!», направленная на популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов.

Школьники Усолья-Сибирского приняли участие в профилактической акции «Засветись», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Усолье-Сибирском завершилась двухнедельная профилактическая акция «Засветись, Усолье!», направленная на популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов.
Организаторами мероприятия выступили городской муниципальный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при взаимодействии Госавтоинспекции и отдела образования.  
Главной целью акции явилось обеспечение детской безопасности на дороге, а также предупреждение дорожного травматизма, связанного с наездами транспорта на пешеходов, в том числе в условиях недостаточной видимости и темное время суток.
К участию в мероприятии приглашались школьники, педагоги, родители. Важно было напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их родителей  использовать  световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».
В течение двух недель дети и взрослые обсуждали на классных часах, открытых уроках и родительских собраниях необходимость ношения световозвращающих элементов, просматривали видеоролики, проводили флешмобы, участвовали в конкурсах рисунков и оформления верхней одежды, портфелей и рюкзаков световозвращателями.   
Во избежание дорожных инцидентов с несовершеннолетними, сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят родителей обезопасить своих детей при движении по улицам и дорогам в вечернее время с помощью пассивных средств безопасности – световозвращающих предметов.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы провели флешмоб «Засветись!»

Мероприятие направлено на популяризацию применения световозвращающих элементов и профилактику аварийности с участием пешеходов.

В Севастополе стартовали мероприятия по популяризации световозвращающих элементов для пешеходов

Профилактическая акция под девизом «Засветись, Севастополь!» проходит в образовательных организациях города в преддверии осенних школьных каникул

В Чистоозерном районе Новосибирской области состоялась профилактическая акция «Засветись, стань ярче!»

Мероприятие направлено на популяризацию световозвращающих элементов, а также на предупреждение наездов на пешеходов в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области

Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Команда средней школы № 1 из Шелеховского района стала победителем регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», который прошел в образовательном центре «Персей». Мероприятие организовано в рамках Года единства народов России.

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД

Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе