Первые изменения в бюджет Ангарского округа внесены на внеочередном заседании Думы

9-02-2023, 15:45
Первые изменения в бюджет Ангарского округа внесены на внеочередном заседании Думы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С первыми корректировками параметров бюджета администрация округа традиционно выходит на Думу в феврале. Внесение изменений связано с поступлениями межбюджетных трансфертов из региональной казны, а так же распределением остатков денежных средств, сложившихся в местном бюджете по состоянию на 1 января 2023 года.
Как доложила на внеочередном заседании Думы заместитель мэра – председатель Комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, поступления из бюджетов различных уровней на 2023 год составили более 368 миллионов рублей.
Часть из них – целевые средства на софинансирование мероприятий, которые предусмотрены муниципальными программами на реализацию инициативных проектов, денежное вознаграждение за классное руководство педагогам муниципальных образовательных организаций, субсидия на укрепление материально-технической базы спортивного лагеря «Вымпел», благоустройство общественных пространств на сельских территориях, формирование комфортной городской среды.
По состоянию на 1 января 2023 года на счете бюджета сложились остатки 210 миллионов рублей. Это средства по переходящим контрактам прошлого года или деньги, которые имеют целевое назначение: на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, озеленение, поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также платежи, поступившие в конце прошлого года от граждан и организаций на реализацию инициативных проектов.
«В конце прошлого года правительство региона объявило конкурс инициативных проектов по всем направлениям социально-общественной жизни Иркутской области. Муниципалитеты направляли заявки на финансовую поддержку. Основное условие не менее 10 % – софинансирование от инициаторов. Область предусматривала свое участие в пределах 2 млн. рублей. Также софинансирование предусмотрено в местном бюджете. В кратчайшие сроки проведена огромная работа, подготовлены пакеты документов на 15 проектов. Победителями от Ангарского округа признаны 12 заявок. Общая сумма расходов на их реализацию составит почти 21,8 млн рублей», – пояснила Ирина Миронова.
Все мероприятия для реализации проектов распределены по муниципальным программам. Курировать исполнение будут главные распорядители бюджетных средств в зависимости от направления.
Перераспределены и свободные финансы, а также дотация от области на сбалансированность местного бюджета, которая составила 95 млн рублей.
Одно из важных направлений – увеличение заработной платы работникам автономных и муниципальных бюджетных учреждений, а именно тем категориям работников, которые не попали под указы президента. Индексация окладов на 6,3 % коснется 931 человек.
Финансовоёмкие мероприятия запланированы по капитальному ремонту второго корпуса школы № 10 (бывшее училище № 8). Работы начнутся в этом году и завершатся в 2024-ом.
Предусмотрено продолжение исполнения контрактов, заключенных в прошлом году. Речь идет о подготовке проектно-сметной документации на автодорогу Зуй-Мегет, ДШИ в Мегете, очистные сооружения на выпусках ливневой канализации в Ангарске.
На поддержу хоккейной команды «Ермак» выделяется 15 млн рублей.
Запланированы средства на благоустройство сквера у памятного знака медицинским работникам.
Более 30 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт помещений профилактория в микрорайоне Цементный. Там будет создан молодежный центр.
Поддержку из бюджета по 100 тысяч рублей получат 69 СНТ. На возмещение затрат садоводам, которые они понесли в 2022 году на развитие инфраструктуры некоммерческих товариществ, в местной казне предусмотрели 6,9 млн рублей.
После детального рассмотрения предложений администрации о внесении изменений в бюджет на профильной комиссии депутаты единогласно приняли решение одобрить поправки.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Параметры бюджета на 2022 год уточнили на внеочередном заседании Думы Ангарского округа

Изменения в бюджет текущего года рассмотрели сегодня, 7 декабря, на внеочередном заседании Думы

Бюджет Ангарского округа достиг исторического максимума и составил 8,5 миллиарда рублей

На внеочередном заседании Думы депутаты утвердили поправки в бюджет Ангарского округа.

На внеочередном заседании Думы ангарские депутаты утвердили поправки в бюджет

Внесение изменений в главный финансовый документ Ангарского округа обусловлено необходимостью

Поправки в окружной бюджет внесли депутаты на внеочередном заседании Думы

Рассмотрение проекта решения Думы о внесении изменений в бюджет стало единственным вопросом в

Субсидию на реализацию национальных проектов в размере 321 миллион рублей получил Ангарский округ из регионального бюджета

На внеочередном заседании Думы, которое состоялось накануне, внесены поправки в бюджет Ангарского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента