На Ангарском трамвае проводятся мероприятия, направленные на вывод предприятия из кризиса

13-02-2023, 18:05
На Ангарском трамвае проводятся мероприятия, направленные на вывод предприятия из кризиса, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С августа 2022 года муниципальным предприятием руководит Олег Иванов. По словам директора, МУП переживает трудные времена. В сентябре Ангарский трамвай отметит 70 лет со дня образования.
В 2021 году жители округа совершили почти 1,5 млн поездок на электрическом транспорте. В прошлом году трамвай выбрали уже 1,8 млн пассажиров. Ежедневно на линию выходят 16 вагонов, тогда как во время пандемии это число сокращалось до шести.
«Когда меня в августе 2022 года назначили директором, передо мной был поставлен ряд первоочередных задач. Поручено разобраться с потреблением электроэнергии, эффективно решить вопрос сдачи в аренду имущества предприятия. Коллектив замечательный, хотя пришлось сделать некоторые кадровые перестановки. Постепенно решаем накопившиеся вопросы», – рассказал Олег Иванов.
Подспорьем стали переданные муниципалитету московские трамваи. По словам инженеров, хотя вагоны были не в идеальном состоянии, но сейчас они являются главными помощниками при ремонте подвижного состава.
Одна из самых крупных статей расходов – оплата за потребленную электроэнергию. В зимнее время ежемесячно предприятие тратит на эти цели порядка 1,5 млн рублей. Покрыть расходы на заработную плату, коммунальные платежи, налоги помогают дотации из местного бюджета.
«Учитывая историческую важность и востребованность этого предприятия, депутаты делают все возможное для сохранения Ангарского трамвая. Сегодня задача – вывести его из тяжелого и порою критического состояния и перевести в статус стабильно работающего. Ежегодно в рамках возможностей бюджета выделяются субсидии. Депутатский корпус взял под контроль работу предприятия, ежеквартально в Думу поступает отчет», – отметил исполняющий полномочия председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов.
Сегодня в Ангарском трамвае работают 170 человек. Многие трудятся здесь несколько десятков лет. На предприятии хорошо развита система наставничества. Опытные сотрудники обучают молодых специалистов. Есть свободные вакансии слесарей, водителей и кондукторов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты провели выездное заседание комиссии Думы округа на «Ангарском трамвае»

Выездное заседание комиссии Думы Ангарского округа по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту,

В «Ангарском трамвае» новый директор

Ангарским журналистам представили нового руководителя МУП «Ангарский трамвай». 14 февраля 2017

Сергей Петров: "Ангарский трамвай" должен самостоятельно выйти из кризиса

Мэр АГО Сергей Петров сразу дал чётко понять, МУП «Ангарский трамвай» останется, и озвучил пути

АНГАРСКИЙ ТРАМВАЙ ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

Муниципальное унитарное предприятие «Ангарский трамвай» 27 ноября отпразднует юбилей. Равно 60 лет

В Ангарске воспитанники детского дома покатались на новогоднем трамвае.

Директор МУП «Ангарский трамвай» Дмитрий Хмыловский продлил воспитанникам детского Областного дома

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.