Ангарские школьники изучают финансовую безопасность

14-02-2023, 16:00
Ангарские школьники изучают финансовую безопасность, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное открытие акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» состоялось сегодня, 14 февраля. Мероприятие прошло в школе № 11. Именно здесь курс «Основы финансовой грамотности» преподают с 2018 года. Учреждение является ресурсным центром по «Финансовой грамотности и безопасности».
Школьникам рассказали о том, что такое финансовая грамотность и зачем она нужна, познакомили с обучающими порталами и сервисами, правилами безопасности банковский карт, ответили на возникшие вопросы.
На открытие акции собрались учащиеся из других школ города. Всего более 250 человек. Среди них – ученица 9 класса школы № 39 Арина Иофе. Девушка планировала узнать что-то новое из области финансов.
Десятиклассница из школы № 15 Мария Беляевская отметила: «Финансовая грамотность – это неотъемлемая часть жизни. Важно не только уметь распределять средства, но и знать, как уберечь себя от уловок мошенников».
Каждый участник акции получит возможность оставить цифровой след своей социальной активности. На платформе «Мир возможностей» достижения можно конвертировать в призы и подарки, получая баллы за каждый проведенный урок или элемент творческого задания. Главный приз федеральным победителям акции – поездка в международный детский центр «Артек». На уровне региона лучших также наградят ценными призами.
Всех собравшихся поприветствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров: «Партийный проект Единой России «Мир возможностей», безусловно, – окно в новые знания. Невозможно быть успешным, не обладая финансовой грамотностью. В современном мире это все более актуально. Финансовая грамотность – это не только возможность обеспечить себе достойную жизнь, но и потенциал для самореализации. Не сомневаюсь, что кто-то из присутствующих здесь доберется до «Артека».
Наставления ребятам дал и депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов: «Искренне желаю вам получить новые знания о том, как не только заработать, но и сохранить деньги».
Удачи и успехов ангарским школьникам пожелали также депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Кузьма Алдаров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Открытие спортивного сезона состоялось на обновленной площадке школы № 7

На территории еще одного образовательного учреждения Ангарского округа появилась современная

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи Финансовая грамотность – это

В Новосибирской области проходят дни финансовой грамотности

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных

В Минусинске прошли уроки "Школы финансовой грамотности"

Сегодня, 26 апреля, в рамках работы Молодёжного форума "ЮГ-2020" прошли уроки "Школы финансовой

"Иркутскавтодор" вручил школьникам фликеры "В заботе о детях"

Сегодня в школе N 11 Иркутска ученикам младших классов вручили фликеры "В заботе о детях".

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»