Школьники Приангарья могут принять участие в зимне-весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности
14-02-2023, 20:00

Стартовала зимне-весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников и студентов. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.
Проект по повышению финансовой грамотности обучающихся инициирован Министерством просвещения Российской Федерации. В Приангарье его реализуют региональные минобр и минфин совместно с Центральным банком России.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов рассказал, что в регионе с 2017 года внедряются программы, направленные на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.
– С 1 сентября 2022 года вступили в силу обновленные федеральные образовательные стандарты для начальной и основной школы, согласно которым элементы финансовой грамотности включаются в обязательные школьные предметы, – подчеркнул Максим Парфенов.
По словам главы регионального ведомства, в 2022-2023 учебном году программы по финграмотности изучаются в 826 общеобразовательных организациях и в 67 профессиональных образовательных организациях как в виде отдельного курса, так и в интеграции с другими предметами.
Министр также сообщил, что до 22 апреля в рамках зимне-весенней сессии пройдет более 650 эфиров по более чем двадцати темам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии.
Лекторы-эксперты расскажут школьникам и студентам техникумов и колледжей, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителей финансовых услуг. Расписание сессии размещено на сайте https://dni-fg.ru/calendar. Там же желающие могут выбрать тему, дату и время урока, зарегистрироваться, принять участие в уроке и оставить отзыв. По итогам участия в уроке после обработки отзыва участник получает сертификат на указанную им электронную почту.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Объявление о проведении Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности 2022 года
Объявление о проведении Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности 2022 года В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы с 1 по 15 декабря 2022 года пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (далее - онлайн-зачет). Результаты онлайн-зачета используются для оценки уровня финансовой
Два проекта Иркутской области по повышению финансовой грамотности вошли в каталог лучших практик российских регионов
Об этом было объявлено на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения финансовой грамотности населения. В частности, рассматривались предварительные итоги реализации на территории Приангарья соответствующей программы на 2021-2023 годы.
Полицейские провели урок финансовой грамотности для студентов
Сотрудники МУ МВД России «Иркутское» приняли участие во встрече со студентами Иркутского государственного университета путей сообщения в рамках программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».
Полицейские совместно с представителями Сбербанка проведут в Красноярске вебинары по финансовой грамотности
ГУ МВД России по краю и Сибирский банк ПАО Сбербанк проведут два совместных вебинара на тему финансовой грамотности.
В Новосибирской области проходят дни финансовой грамотности
Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и охватывает районы области и городские округа. Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия
Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш
Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.
Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием
Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,




Добавить комментарий!