В Эхирит-Булагатском районе сотрудники полиции ведут активную работу по профилактике мошенничества
15-02-2023, 17:55
В Эхирит-Булагатском районе сотрудники полиции ведут активную работу по профилактике мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие направлено на разъяснение гражданам основных видов дистанционного мошенничества, а также методов защиты от них.
Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» провели акцию «Стоп, мошенники!» с рабочими коллективами МФЦ, пенсионного фонда и социальной защиты населения Эхирит-Булагатского района. Правоохранители проинформировали о наиболее распространенных видах мошенничества, а также порекомендовали выбирать безопасные способы оплаты покупок и услуг на Интернет-сайтах. Кроме того, полицейские рассказали о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать свои данные и реквизиты банковских карт неизвестным лицам и призвали граждан быть предельно осторожными и перепроверять полученную в ходе разговоров информацию. Ведь главная цель мошенника –заставить собеседника отдать свои сбережения добровольно.
Особое внимание сотрудники полиции обратили на то, что в большинстве случаев от преступных действий аферистов страдают граждане пенсионного возраста и порекомендовали постоянно проводить профилактические беседы с пожилыми родственниками. В завершении мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы граждан, вручили информационные памятки по алгоритму действий во избежание противоправных деяний со стороны аферистов.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ачинске полицейские совместно с общественниками и дружинниками напомнили пожилым гражданам об основных схемах мошенничества
В рамках регулярных профилактических мероприятий «Осторожно, мошенники!» полицейские и дружинники проводят личные беседы с гражданами.
Сотрудники полиции МО МВД России «Большеулуйское» провели мероприятия по профилактике мошенничеств
Полицейские советовали гражданам быть внимательнее, перепроверять информацию и не в коем случае не сообщать посторонним свои личные данные.
Сотрудники полиции Эхирит-Булагатского района провели рейд по профилактике мошенничества
Сотрудники МО МВД России «Эхирит-Булагатский» вручили жителям региона тематические памятки и разъяснили основные правила безопасности при общении с аферистами.
В Емельяново полицейские провели беседы на тему профилактики мошенничества
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» провели профилактические беседы по предупреждению фактов дистанционного мошенничества с главами сельских советов Емельяновского района и учителями СОШ №2.
В Назарово сотрудники полиции и дружинники провели акцию по профилактике мошенничества
Сотрудники МО МВД России «Назаровский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели акцию по профилактике мошенничества.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска
Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту



Добавить комментарий!