Автоинспекторы Усолья-Сибирского повторили со учащимися общеобразовательных учреждений правила дорожного движения
16-02-2023, 17:15
Автоинспекторы Усолья-Сибирского повторили со учащимися общеобразовательных учреждений правила дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские провели ряд встреч, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения вблизи проезжей части.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у первоклассников из деревни Буреть Усольского района, где стали участниками праздника «Посвящение в пешеходы». Он начался с выступления школьного отряда ЮИД, участники которого рассказали ребятам о правилах поведения пешеходов на дороге и научили правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. Затем главные герои праздника отправились по игровым станциям, где отгадывали загадки, катались на велосипеде, выполняли задания на знание дорожных знаков и решали тематические кроссворды.
После успешно пройденных испытаний «посвящаемые в пешеходы» произносили торжественную клятву, пообещав строго соблюдать ПДД.
Дополнительно сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов и подарили каждому смайлик и книжные закладки с правилами безопасности.
Несколькими днями ранее в городской школе № 3 дорожные полицейские организовали для четвероклассников игровое занятие «Профессия – инспектор ГИБДД». Юные усольчане узнали о деятельности службы, направленной на профилактику ДТП и обеспечение безопасности дорожного движения. Кроме того, автоинспекторы повторили с присутствующими поджидающие пешеходов «дорожные ловушки», обсудив в чем заключается их опасность и акцентировав внимание на том, как их избежать.
В заключение школьники получили небольшие сувениры.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция города Новосибирска и ЮИДовцы познакомили первоклассников с Правилами дорожного движения
Ребята из ЮИД в игровой форме познакомили «первоклашек» со светофором и дорожными знаками, а инспектор ГИБДД рассказала о правилах поведения вблизи проезжей части.
Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели мероприятие для первоклашек «Посвящение в пешеходы»
В гимназии № 8 Первомайского района прошло праздничное профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы»
В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности
На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.
Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие для первоклашек «Посвящение в пешеходы»
Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района для первоклассников МБОУ СОШ №105 города Купино провели мероприятие «Посвящение в пешеходы»
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности для дошкольников
В детских садах региона проходят тематические мероприятия по повышению дорожной грамотности юных участников дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и
Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"
За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.



Добавить комментарий!