В Братске за выходные и праздничные дни телефонные аферисты обманули 3 пенсионерок
27-02-2023, 10:45
В Братске за выходные и праздничные дни телефонные аферисты обманули 3 пенсионерок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть с заявлениями о мошенничестве обратились 66, 74 и 85-летние местные жительницы. Им позвонили на телефон неизвестные лица, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что их знакомые и родственники якобы попали в дорожно-транспортные происшествия. Чтобы не привлекать их к уголовной ответственности, злоумышленники потребовали у пожилых женщин все имеющиеся денежные средства. Согласившись, братчанки передали так называемым курьерам в общей сложности более 720 тысяч рублей.
В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления.
Сотрудники полиции призывают граждан немедленно прекращать разговор в случае поступления подобного рода звонков и ни в коем случае не передавать незнакомым лицам денежные средства. Будьте бдительными и не вступайте в диалог с незнакомцами.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске телефонные мошенники обманули 2 пенсионерок
В общей сложности в результате противоправной деятельности аферисты похитили у потерпевших 400 тысяч рублей.
Телефонные аферисты похитили у жителя Иркутска более трёх миллионов рублей
Житель микрорайона Университетский сообщил о том, что у него телефонные аферисты похитили более трёх миллионов рублей.
В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок
В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.
В Иркутской области преступники продолжают забирать деньги у пенсионерок
За прошедшие сутки телефонные мошенники обманули иркутянок на общую сумму более 1 млн рублей.
Полиция информирует: мошенники обманывают пожилых жителей Ангарска
За минувшие сутки телефонные аферисты обманули троих пенсионерок из города нефтехимиков, самой младшей из которых 84 года.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Александр Анчугин и Виктор Цишковский приняли участие в IV Съезде региональных министров экономического развития
В Москве на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» прошел IV Съезд региональных министров экономического развития. В мероприятии приняли участие представители всех 89 субъектов России.
В Ангарске прошел первый региональный форум Совета отцов «ПАПА: формальность или призвание?»
В Ангарске во Дворце культуры «Современник» 24 октября состоялся первый региональный форум Совета отцов «ПАПА: формальность или призвание?». Мероприятие было приурочено ко Дню отца, отмечаемому с 2021 года в третье воскресенье октября.
Зампред Правительства Приангарья Наталья Дикусарова: Полноценная социальная адаптация участников СВО в регионе базируется на комплексном подходе
Вопросы реабилитации и социальной адаптации участников СВО обсудили на заседании Общественного совета, Координационного совета по вопросам патриотического воспитания и Координационного межконфессионального совета.
Майя Савина победила в международной ВМХ-гонке Gator Nationals
Ангарская спортсменка, мастер спорта России Майя Савина победила в международной ВМХ-гонке Gator Nationals, которая 23 октября прошла в Олдсмаре во Флориде в США.



Добавить комментарий!