В Братске за выходные и праздничные дни телефонные аферисты обманули 3 пенсионерок
27-02-2023, 10:45
В Братске за выходные и праздничные дни телефонные аферисты обманули 3 пенсионерок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть с заявлениями о мошенничестве обратились 66, 74 и 85-летние местные жительницы. Им позвонили на телефон неизвестные лица, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что их знакомые и родственники якобы попали в дорожно-транспортные происшествия. Чтобы не привлекать их к уголовной ответственности, злоумышленники потребовали у пожилых женщин все имеющиеся денежные средства. Согласившись, братчанки передали так называемым курьерам в общей сложности более 720 тысяч рублей.
В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления.
Сотрудники полиции призывают граждан немедленно прекращать разговор в случае поступления подобного рода звонков и ни в коем случае не передавать незнакомым лицам денежные средства. Будьте бдительными и не вступайте в диалог с незнакомцами.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске телефонные мошенники обманули 2 пенсионерок
В общей сложности в результате противоправной деятельности аферисты похитили у потерпевших 400 тысяч рублей.
Телефонные аферисты похитили у жителя Иркутска более трёх миллионов рублей
Житель микрорайона Университетский сообщил о том, что у него телефонные аферисты похитили более трёх миллионов рублей.
В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок
В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.
В Иркутской области преступники продолжают забирать деньги у пенсионерок
За прошедшие сутки телефонные мошенники обманули иркутянок на общую сумму более 1 млн рублей.
Полиция информирует: мошенники обманывают пожилых жителей Ангарска
За минувшие сутки телефонные аферисты обманули троих пенсионерок из города нефтехимиков, самой младшей из которых 84 года.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!