Кадетский бал: более 300 кадет приняли участие в значимом мероприятии, прошедшем в Ангарске

27-02-2023, 16:45
На протяжении семи лет ко Дню защитника Отечества школа № 39 имени Героя РФ генерала армии Евгения Николаевича Зиничева организует и проводит кадетский бал. Это значимое событие для Ангарска - мероприятие собирает более 300 кадет, обучающихся по различным профильным направлениям. 

На протяжении семи лет ко Дню защитника Отечества школа № 39 имени Героя РФ генерала армии Евгения Николаевича Зиничева организует и проводит кадетский бал. Это значимое событие для Ангарска - мероприятие собирает более 300 кадет, обучающихся по различным профильным направлениям. Ребят приветствуют первые лица городской администрации, руководство министерств и ведомств. Подготовка к балу тщательная: определяется историческая тема, кадеты ее изучают, разучивают танцы и подбирают наряды, соответствующие эпохе. В этом году бал был посвящен Отечественной войне 1812 года. В«Кадетский бал – неотъемлемая часть образовательного процесса, дань традициям, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. В условиях значительных изменений в государстве и обществе кадеты станут достойными продолжателями традиций славных сынов ОтечестваВ» – подчеркнула Галина Масленникова, директор школы № 39 города Ангарска. В школе № 39 действуют три направления профильного обучения. Это классы МЧС, юстиции, пограничной службы - всего 11 профильных классов. Класс МЧС существует уже 19 лет, юстиции – 13 лет, класс пограничной службы – седьмой год. Сотрудники МЧС России, окончившие в свое время это образовательное учреждение, также приняли участие в торжественных мероприятиях, а в завершении вечера исполнили В«Вальс поколенийВ» на правах выпускников. На танец они пригласили своих учителей, и он не оставил никого равнодушным. Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области: В«Кадетское движение развивается, и все это благодаря огромному труду педагогов, наставников, родителей, окружения в целом и целеустремленности самих учеников. С уверенностью можно сказать, что ангарская школа № 39 - в числе лучших! Это пример грамотно выстроенной программы дополнительного образования, высокого уровня педагогического мастерства, слаженной работы команды наставников, психологов. Кадеты очень дружны, имеют чувство плеча и осознают сопричастность в достижении целей, связанных с развитием личности, творческого потенциала, определяющих кадетское братствоВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В канун Дня защитника Отечества в Ангарске состоялся традиционный кадетский бал

Для 300 кадетов ангарской школы № 39 ежегодный бал – событие ожидаемое. К нему тщательно готовятся, разучивают танцы, подбирают наряды, определяют тему торжества. В этот раз он посвящен Отечественной войне 1812 года. Кадетский бал – неотъемлемая часть образовательного процесса этого учебного учреждения под руководством Галины Масленниковой. Приглашение на бал получили также учащиеся гимназии № 1.

Ангарской школе № 39 присвоено имя Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Зиничева

Постановление о присвоении образовательному учреждению имени Героя России Евгения Зиничева 14 июня подписал мэр округа Сергей Петров. Генерал армии Евгений Зиничев, глава Министерства чрезвычайных ситуаций России, погиб в сентябре 2021 года, спасая человека. Звание Героя Российской Федерации присвоено ему посмертно.

Тридцать школьников из города Братска пополнили ряды кадет МЧС

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветераны пожарной охраны и действующие сотрудники Братского пожарно-спасательного гарнизона.

Пятьдесят шесть учеников иркутской школы № 10 имени П.А. Пономарева приняли торжественную присягу кадет

В 2007 году в иркутской школе № 10 имени П.А. Пономарева был открыт первый кадетский класс МЧС. Двадцать пять семиклассников начали осваивать дисциплины пожарно-спасательной направленности, строевую подготовку, хореографию. На сегодняшний день в образовательном учреждении действуют 8 кадетских классов, в которых обучаются 218 человек.

Юбилейный кадетский бал профильных классов школы № 39 состоялся в Ангарске

Кадетский бал профильных классов школы № 39 прошел сегодня, 19 февраля, в юбилейный, пятый, раз и приурочен ко Дню защитника Отечества. В качестве почетных гостей на бал приглашены руководители администрации, Думы, офицеры главных управлений МЧС, ГУФСИН и ФСБ по Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,