В канун Дня защитника Отечества в Ангарске состоялся традиционный кадетский бал

21-02-2023, 15:50
В канун Дня защитника Отечества в Ангарске состоялся традиционный кадетский бал, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Для 300 кадетов ангарской школы № 39 ежегодный бал – событие ожидаемое. К нему тщательно готовятся, разучивают танцы, подбирают наряды, определяют тему торжества. В этот раз он посвящен Отечественной войне 1812 года. Кадетский бал – неотъемлемая часть образовательного процесса этого учебного учреждения под руководством Галины Масленниковой. Приглашение на бал получили и учащиеся гимназии № 1.
Сегодня, 21 февраля, ДК «Нефтехимик» наполнили грациозные барышни в длинных платьях, галантные кавалеры.
Для ученицы восьмого МЧС-класса Василины Романюк этот бал первый. Позади подготовка, репетиция мазурки, создание образа, сегодня – трогательное волнение. Но однозначно этот день останется в памяти.
Участников и гостей бала поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина: «Вот уже в седьмой раз мы становимся зрителями замечательного торжества юности и красоты. Восхищает то, как вы сегодня хороши. Вы – достойные продолжатели российских традиций. Спасибо педагогам за таких потрясающих ребят и этот праздник».
В школе № 39 действуют три направления профильного обучения. Это классы МЧС, юстиции, пограничной службы. Всего в школе 11 профильных классов из 41. Класс МЧС существует уже 19 лет, юстиции – 13 лет, класс пограничной службы – седьмой год.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске ребят из казачьего класса школы № 21 посвятили в кадеты

Торжественная церемония посвящения в кадеты казачьего класса школы № 21 состоялась сегодня, 21 октября. В рамках мероприятия клятву возрождать казачью культуру и заповеди дали 17 кадетов. Атаман Ангарского окружного казачьего общества Александр Машуков вручил учащимся удостоверения. С важным событием в жизни от имени мэра Сергея Петрова ребят поздравила его заместитель Марина Сасина.

Кадеты ангарской школы № 39 продемонстрировали танцевальное мастерство на балу

В паркетном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 16 марта, многолюдно и празднично. Здесь собрались кадеты 9-11 профильных классов школы № 39, педагоги, социальные партнеры школы, родители, руководители администрации и Думы. Кадетский бал проходит в шестой раз. Но каждый год – по-особенному торжественно и красиво.

Сто учащихся ангарской школы № 39 стали кадетами и курсантами

Сто учащихся из четырех классов средней школы № 39 сегодня, 14 сентября, получили погоны. Этот день стал знаковым для 75 кадетов из трех седьмых профильных классов и 25 курсантов из десятого МЧС-класса. В торжественном мероприятии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и

Юбилейный кадетский бал профильных классов школы № 39 состоялся в Ангарске

Кадетский бал профильных классов школы № 39 прошел сегодня, 19 февраля, в юбилейный, пятый, раз и приурочен ко Дню защитника Отечества. В качестве почетных гостей на бал приглашены руководители администрации, Думы, офицеры главных управлений МЧС, ГУФСИН и ФСБ по Иркутской области.

Кадетский бал – возрождение традиций

15 лет назад в школе № 39 города Ангарска был открыт первый кадетский класс МЧС России. Эта образовательная организация стала первопроходцем в деле создания кадетского образования МЧС в Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пилотный проект комплексной помощи семьям «Точка входа» запустили в региональном семейном МФЦ в Приангарье

Региональный семейный многофункциональный центр в Иркутской области внедряет новый формат работы – создание «Точек входа» в муниципальных образованиях для развития системы поддержки семей с детьми. Главная цель проекта – сделать психологическую, юридическую и иную помощь доступной для каждой семьи,

Конкурс «Сохраним лес живым» стартует в Иркутской области 20 февраля

В Иркутской области пройдет традиционный заочный конкурс «Сохраним лес живым». Свои работы на конкурс смогут представить руководители и участники школьных лесничеств, школьники и педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Прием заявок на участие стартует 20 февраля и

В Приангарье региональный форум педагогов дополнительного образования объединил более двух тысяч участников

В Приангарье с 16 по 19 февраля проходит региональный форум «Национальные приоритеты и традиционные ценности: дополнительное образование детей Иркутской области - 2026».

В Ангарском индустриальном техникуме проходят соревнования по компетенции «Эксплуатация БАС» чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области продолжается региональный этап IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» президентского национального проекта «Молодежь и дети».

На портале «Работа Россия» размещено более 1000 квотируемых вакансий для подростков от работодателей Приангарья

На портале «Работа России» доступно более 1000 квотируемых предложений для школьников и студентов от 14 до 18 лет. Вакансии распределены как в областном центре, так и в крупных городах Приангарья, включая Ангарск, Братск, Усть-Илимск.

Две семьи из Иркутской области отмечены за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей государственными наградами

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении двух семей из Иркутской области государственными наградами за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Орденом «Родительская слава» награждена семья Александра и Елены Жуковых из Иркутского района, медалью ордена «Родительская